ДомойНовости криптовалютБутерин создал фонд для борьбы с COVID, в который вложил Shiba Inu...

Бутерин создал фонд для борьбы с COVID, в который вложил Shiba Inu на $100 млн

В мае 2021 года соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин пожертвовал криптовалюты на сумму более 1,5 миллиарда долларов, чтобы помочь Индии в борьбе с Covid-19. Грант включал около 50 триллионов токенов Shiba Inu (SHIB) и 500 токенов ETH.

Согласно сообщениям, токены SHIB на сумму более 400 миллионов долларов были проданы для использования фонда в проектах, связанных со здоровьем. Однако, как сообщается, токены SHIB на сумму 100 миллионов долларов были отправлены обратно Бутерину в начале 2022 года.

Создатель Ethereum сказал, что он стал соучредителем новой благотворительной организации под названием Balvi, и что средства были переведены в эту организацию. Кроме того, Бутерин сказал, что средства будут использованы для развития в области науки и медицины.

По словам основателя Ethereum, Balvi уже развернула свой первый раунд грантов.

Balvi выделяет гранты на борьбу с COVID

Соучредитель ETH большой сторонник децентрализации. В своем посте Бутерин предполагает, что будущее биологической защиты децентрализовано, открыто и основано на сотрудничестве.

Он поделился некоторыми новостями, касающимися первого раунда финансирования получателей этого фонда. Организация Rapid Deployment Vaccine Collaborative (RaDVac) получила первый раунд финансирования в размере 2,5 млн долларов от Balvi.

Проект сосредоточен на исследованиях и разработках вакцины Covid с открытым исходным кодом. Фирма будет использовать этот фонд для разработки вакцин по всему миру, чтобы легко закрыть пробел в доступе.

В рамках этой заявки грант также получил другой проект с открытым исходным кодом по разработке УФ-ламп для уничтожения вируса. В рамках проекта UVGI удалось отправить комплекты в три страны с различными модификациями. Бутерин поделился, что другой траст получил 3 миллиона долларов в виде пожертвований на исследование симптомов длительного Covid.

Основатель ETH обеспокоен ростом платы за газ

Долгожданная дата слияния Ethereum или ETH 2.0 была отложена до 3-го квартала года. Недавно Бутерин выразил обеспокоенность по поводу комиссий за транзакции Ethereum Layer 1. Он считает, что плата за газ ETH должна снизиться до 0,05 доллара, чтобы стать более приемлемой.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ