ДомойНовости ЭфириумFTX снижает цену Ethereum, и вот как

FTX снижает цену Ethereum, и вот как

Централизованная биржа FTX может стать одним из крупнейших источников давления  на Ethereum и другие криптовалюты, финансируя трейдеров, которые готовы предоставить свои монеты в обмен на высокую APY.

Такая стратегия создает сильное давление на актив, который сейчас пытается удержаться выше локальных уровней поддержки.

Это не первое подозрение в отношении манипуляций рынком связанных с Сэмом Бэнкманом-Фридом компаний – FTX и Alameda Research, которую называют теневой рукой рынка.

По сути, FTX «платит» пользователям за то, что они берут взаймы их Ethereum, которые позже предоставляются продавцам коротких позиций на торговой платформе FTX. Такие кредиты — прямой способ обесценить любые активы, в том числе Ethereum.

График Эфириума
Источник: TradingView

Процентная ставка основана на спросе на длинные и короткие активы на платформе. Например, когда Terra (LUNA) вошла в смертельную спираль со стабильной монетой UST, FTX предложила до 18 000% APY тем, кто внесет немного LUNA, которые можно использовать для продажи.

Очевидно, что такая схема подпитывает распродажи на рынке, поскольку на рынок вливается все больше объемов продаж, и недальновидные трейдеры считают, что получение чрезвычайно высокого APY выгодным.

Как и ожидалось, цена LUNA рухнула до 0, что может стать судьбой любого актива, попадающего в подобную смертельную спираль, которую еще больше закручивают с помощью таких платформ, как FTX.

Ранее пользователи заметили, что кошельки, связанные с FTX, за короткий промежуток времени получили эфириум на миллионы, что позволяет предположить, что на рынке возникнет дополнительное давление со стороны продавцов.

Отсутствие притока и покупательной способности Ethereum и крипторынка в целом являются двумя основными причинами, которые не позволяют ETH выйти на ралли восстановления на рынке. На момент публикации вторая по величине криптовалюта торгуется на уровне $1142.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ