ДомойНовости ЭфириумGoldman Sachs будет предлагать опционы и фьючерсы на эфириум

Goldman Sachs будет предлагать опционы и фьючерсы на эфириум

Представитель Goldman Sachs сообщил, что инвестиционный гигант скоро будет предлагать торговлю фьючерсами и опционами на Ethereum.

Bloomberg сообщил, что в инвестиционный банк планирует предложить опционы и фьючерсы на ETH. Ранее Goldman Sachs стал предлагать своим клиентам  публично торгуемые фьючерсы, привязанные к биткоину, и инвестировать в ряд криптовалютных стартапов.

Поскольку дневной объем фьючерсного рынка Ethereum составляет 23,9 миллиарда долларов, фьючерсные контракты на Ethereum являются привлекательным предложением для трейдеров, которые стремятся извлечь выгоду из возможности ставок на криптовалютном рынке.

Предложение криптовалюты инвестиционными банками и основными финансовыми учреждениями растет, при этом Goldman Sachs, а также другие инвестиционные органы реагируют на спрос на криптовалютные продукты.

Мэтью Макдермотт, глава отдела цифровых активов Goldman, рассказал Bloomberg об интересе к фьючерсам на криптовалюту, особенно сейчас, когда цена биткоина упала:

«Мы действительно видели большой интерес со стороны клиентов, которые хотят торговать, поскольку они находят эти уровни немного более приемлемой точкой входа. Мы рассматриваем это как очистительное мероприятие, направленное на снижение некоторой доли заемных средств и излишков в системе, особенно с точки зрения розничной торговли».

Morgan Stanley в марте этого года стал первым крупным банком США, открывшим доступ к биткоин-фондам. Уолл-стрит исторически избегала криптоактивов, однако в прошлом году финансовому сектору пришлось пойти навстречу требованиям своих клиентов. Goldman Sachs только недавно изменил свою позицию в отношении криптовалюты и в мае этого года официально назвал биткоин классом активов.

Такие заявления являются многообещающими для криптовалюты и служат хорошим предзнаменованием для общего принятия криптовалюты. В мае в Твиттер просочился отчет Goldman Sachs об исследовании , в котором подробно описывается, как варианты использования Ethereum приведут к тому, что он обгонит биткоин. Несмотря на эти заявления, Goldman Sachs по-прежнему ограничивает своих инвесторов лимитом инвестиций в 2,5% от их общей чистой стоимости.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ