ДомойПрогноз ЭфириумПрогноз эфириум: цена ETH на распутье

Прогноз эфириум: цена ETH на распутье

После того, как 12 мая Ethereum достиг своего исторического максимума в $4372, он находится в нисходящем тренде. Несмотря на то, что происходит продолжительный отскок, пока недостаточно признаков, чтобы предсказать бычий разворот. Сегодня эфириум пробил уровень сопротивления $2500, и сейчас торгуется на отметке $2571.

Однако, если биткоин продолжит рост, то остальной рынок последует за ним. В настоящее время биткоин для инвесторов выглядит более привлекательным на фоне громких заявлений, но фундаментальные факторы эфириума никуда не делись.

Постоянное снижение

Падение эфириума было резким, достигнув минимума в $1730 23 мая. Это составило снижение на 60,50% всего за 11 дней.

Долгосрочные индикаторы остаются медвежьи. На недельном графике RSI (индекс относительной силы) демонстрирует скрытую бычью дивергенцию, MACD-диаграмма  и линейный  MACD движутся вниз, причем последний образовал медвежий крест.

На недельном таймфрейме основной уровень поддержки находится на уровне $1440 – максимум 2018 года.

Прогноз эфириум: цена ETH на распутье

Дневной график показывает продолжающийся с 19 мая отскок. Однако, и новых максимумов монета за это время не показала.

ETH трижды отбрасывался областью сопротивления $ 2850, что совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи 0,382.

Несмотря на некоторые бычьи признаки, технические индикаторы по-прежнему остаются медвежьими. RSI ниже уровня 50, а MACD-гистограмма и линейный MACD в отрицательной зоне.

Прогноз эфириум: цена ETH на распутье

Количество ежедневных активных адресов продолжает снижаться, что свидетельствует о том, что участники рынка либо фиксируют прибыль, либо перераспределяют свои средства.

График ежедневных активных адресов ETHОднако, количества китов ETH растет: количество адресов, содержащих от 1 000 000 до 10 000 000 монет, выросло с 17% 22 мая до 17,8% на момент написания этой статьи. Хотя рост был небольшим, киты проявили интерес, что указывает на оптимистичный прогноз для ETH.

По отношению к биткоину ETH также демонстрирует снижение, и график выглядит медвежьим в краткосрочной перспективе.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ