ДомойНовости ЭфириумИзвестный китайский майнер планирует форк эфира, который останется работать на PoW

Известный китайский майнер планирует форк эфира, который останется работать на PoW

Китайский майнер Чендлер Гуо говорит, что скоро появится «Ethereum PoW»

Чендлер Гуо заявил, что версия Ethereum с доказательством работы (PoW) появится «скоро» перед слиянием, которое было запланировано на неделю с 19 сентября. Гуо — известный китайский майнер криптовалюты, на прошлой неделе написал что он разветвил один раз и «разветвит снова». Однако заявление Гуо противоречит тому, как оно официально обыгрывалось летом 2016 года, когда миру была представлена ​​сеть Ethereum Classic ( ETC ).

В июле 2016 года то время Гуо пригрозил атаковать сеть ETC со стороны 51% с хешрейтом примерно 98 гигахэшей. В этом месяце Го заявил публике, что он «совершил ошибку», и добавил: «Это не шутка. Это революция. Это свобода. Боже, благослови Эфириум Классик», — добавил Гуо. Несмотря на то, как все пошло вниз, Гуо действительно играл какую-то роль в первые дни существования ETC.

Люди отвечают на твит Гуо о том, что PoW-версия Ethereum уже существует в Ethereum Classic

Большинство людей были сбиты с толку комментарием Гуо, в котором говорилось, что скоро появится PoW-версия Ethereum. “Ведь ETC уже есть. Настоящий неизменный Ethereum», — ответил один человек Гуо, поделившись статьей, в которой говорится, что Antpool от Bitmain поддержит ETC, вложив 10 миллионов долларов в экосистему Ethereum Classic. Гуо поделился другими твитами о PoW-версии Ethereum и сказал, что «ETH PoW — это DAO».

ETC уже получила некоторый хэшрейт PoW за последние несколько недель, так как хэшрейт сети составляет около 26,07 терахэшей в секунду (TH/s). Хеш-мощность ETH составляет 1,01 петахеш в секунду (PH/s) или примерно 1000 TH/s. ETH вырос на 52% по отношению к доллару США за последний месяц, и за тот же период времени ETC прибавил 134% по отношению к доллару.

ETC получил поддержку со стороны различных частей экосистемы, и Grayscale запустил траст ETC в январе 2017 года. У Ethereum Classic сегодня гораздо более низкий хешрейт, чем у Ethereum, а в прошлом ETC пострадал от атаки 51%. Фактически, ETC неоднократно подвергался атакам 51% и столкнулся с делистингом с нескольких бирж в январе 2019 года и августе 2020 года.

В дополнение к комментарию Гуо, криптовалютный хедж-фонд Galois Capital в тот же день поделился опросом, в котором также обсуждалась возможность разделения цепочки Ethereum. В то время Паоло Ардоино, главный технический директор Tether, объяснил, что его компания будет поддерживать PoS-версию Ethereum после слияния.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ