ДомойНовости ЭфириумСтоит ли покупать Ethereum Classic

Стоит ли покупать Ethereum Classic

  • Цена Ethereum Classic в настоящее время колеблется около стабильного уровня поддержки на уровне 32,62 доллара.
  • Хотя это маловероятно, пробой этого уровня может вызвать возможность покупки ETC до $32,62.
  • Закрытие недельной свечи ниже $25,11 опровергнет бычий тезис.

За последние несколько недель Ethereum Classic пережил огромный всплеск. Этот впечатляющий рост, связан с запланированным переходом Ethereum с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS). Хешрейт майнеров идет на другие монеты PoW, такие как ETC. В результате спрос на базовый актив также увеличивается.

Но бычий тезис об Ethereum Classic становится яснее от возможности притока капитала институционалов.

Ethereum Classic: прогнозирование  

Хотя PoS является экологически безопасным, майнеры не расстанутся со своей золотой курицей и, вероятно, направят свой хешрейт на цепочку PoW, что вызовет раскол в Beacon Chain Ethereum.

Кроме того, стоимость основной цепи ETH будет разделена на два конкурирующих форка. Следовательно, с инвестиционной точки зрения лучше инвестировать как в блокчейны PoW, так и в блокчейны PoS.

Розничные инвесторы надеются на сеть Ethereum PoW, в которую будут инвестировать институционалы, что может принести наибольшую прибыль при умеренном риске. Единственная жизнеспособная альтернатива, в относительном выражении близкая к Ethereum, — это блокчейн Ethereum Classic.

Чтобы добавить правдоподобности этой теории, есть Grayscale, компания по инвестированию в цифровые активы институционального уровня, которая владеет   ETC и не имеет проблем с регулирующим надзором.

Следовательно, можно предположить, что при наличия заинтересованности в Ethereum следующим блокчейном, на котором сосредоточатся большие деньги, будет блокчейн с доказательством работы, обладающий возможностями ETH.

Подводя итог этому повествованию, у нас есть Виталик Бутерин, создатель блокчейна ETH, который во время недавней конференции ETH в Париже поддерживал блокчейн ETC, заявив, что ETC — это «хорошая» PoW-цепочка.

Упадет ли цена ETC еще больше?

Цена Ethereum Classic установила диапазон от 12,51 до 52,72 доллара, и в период с марта по июнь 2022 года она упала на 76%. За этим падением последовал быстрый разворот и ралли, которое подтолкнуло ETC вверх, чтобы коснуться уровня восстановления в 79% на уровне 44,28 доллара.

Стоит ли покупать Ethereum Classic

В будущем возможны новые падения, которые могут привести к снижению цены Ethereum Classic ниже средней точки на уровне 32,62 доллара и позволит повторно протестировать уровень поддержки в 25,11 доллара. Это бычьи откаты, и они, вероятно, будут приносить огромную прибыль, по крайней мере, до 19 сентября, когда запланировано слияние Ethereum.

В таком случае инвесторы могут ожидать продолжения этого взрывного, но экспоненциального движения, которое подтолкнет цену Ethereum Classic к повторному тестированию максимума диапазона на уровне 52,72 доллара и, в очень оптимистичном случае, 77,33 доллара.

Кроме того, неопределенность на традиционных рынках в сочетании с угрозой рецессии и войны также может быть одним из движущих факторов, которые могут ослабить этот бычий прогноз.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ