ДомойНовости ЭфириумЭфириум пережил крупнейшую однодневную ликвидацию коротких позиций за три года

Эфириум пережил крупнейшую однодневную ликвидацию коротких позиций за три года

Ethereum (ETH) последовал за более широким восстановлением рынка криптовалют, поднявшись более чем на 5% за последние 24 часа.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram – канале

По данным Coinmarketcap.com, на открытии рынка ETH торговался на уровне $1806. Но его последний отскок застал врасплох трейдеров с большой короткой позицией по токену.

Данные Coinglass показывают, что за последние четыре часа было ликвидировано колоссальные короткие позиции на 682 миллиона долларов, причем большинство из них произошло на криптобирже Bitfinex.

На бирже за последние четыре часа было ликвидировано почти 670 миллионов долларов, все из которых были короткими позициями.

Эфириум переживает крупнейшую однодневную короткую ликвидацию за три года

По данным CryptoQuant, с ликвидацией Bitfinex в Ethereum произошло самое большое количество однодневных ликвидаций за три года Общая сумма ликвидаций за последние 24 часа составила почти 698 миллионов долларов, причем 99,5% из них были короткими.

Эфириум видит самые высокие короткие ликвидации с 2019 года
Источник: @mskvsk

Большое количество коротких позиций указывает на то, что многие рыночные настроения были направлены против второй по величине криптовалюты.

Ethereum также торговался около ключевого уровня в 1700 долларов — самого слабого уровня с июля 2021 года. Прорыв ниже этого уровня, вероятно, вызовет новые потери токена.

Большая часть недавнего ценового движения Эфириума была продиктована ожиданием его предстоящего перехода на доказательство доли.

На этой неделе состоится крупный тест слияния

В то время как Ethereum растет, он может закрепить эти достижения в преддверии ключевого теста PoS на этой неделе. Ropsten Testnet, одна из самых важных тестовых сетей блокчейна, на этой неделе должна развернуть модель PoS.

По словам разработчика Тима Бейко , у блокчейна теперь есть еще две тестовые сети, которые нужно очистить, прежде чем он сможет даже установить дату более широкого сдвига для слияния .

Хотя основатель Ethereum Виталик Бутерин сказал, что слияние может произойти уже в августе , комментарии Бейко могут указывать на возможную задержку.

Тем не менее, ожидается, что слияние будет оптимистичным для Ethereum, учитывая, что оно значительно снижает эксплуатационные расходы блокчейна и делает его более доступным.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ