ДомойНовости ЭфириумИнвесторы эфириума капитулируют, а прибыль падает до 3-месячного минимума

Инвесторы эфириума капитулируют, а прибыль падает до 3-месячного минимума

Ожидание слияния Ethereum, к сожалению, не оправдалось, поскольку ETH упал в цене и с тех пор сохранил боковое движение.

Инвесторы Ethereum капитулируют

За последние три месяца общая позиция инвесторов Ethereum подавала смешанные сигналы на рынке. Но поскольку на более широком рынке тренд был медвежьим на протяжении всего второго и третьего квартала, держатели ETH продемонстрировали аналогичное поведение.

Живучесть – это индикатор, который показывает возраст потраченных монет. Он дает значения от 0 до 1. Значения, близкие к единице, предполагают, что старые монеты находятся в движении, а значения, близкие к 0, предполагают, что совершаются транзакции с молодыми монетами.

Когда индикатор растет, это означает, что долгосрочные держатели ликвидируют свои позиции. Если индикатор уменьшается это означает, что долгосрочные держатели накапливаются в ожидании следующего восходящего движения.

Накопление было в центре внимания в период с ноября 2021 года по май 2022 года, однако сразу после майского краха доминирующим настроением стала ликвидация.

Живучесть Эфириума

Хотя эта ликвидация снова превратилась в накопление на коротких промежутках, на макротаймфрейме настроения остались неизменными.

Более того, ожидается, что это будет продолжаться в течение следующих нескольких недель, поскольку прибыль ETH в настоящее время находится на 3-месячном минимуме.

Общий процент адресов в прибыли составляет мизерные 46%, но проблема заключается не в отсутствии прибыли, а в застойном движении цены. Поскольку в текущих рыночных условиях рост цены затруднен, падение цены может привести к тому, что ETH установит дно рынка (зеленая зона).

Предложение Эфириума в прибыли

Исторически эта область была первым признаком разворота тренда, и после этого цена ETH может вырасти.

Однако этого не произойдет в ближайшее время, так как ETH в настоящее время консолидирован.

Эфириум ждет знака

Будь то медвежий или бычий сигнал, любой сигнал может заставить ETH двигаться, что необходимо в данный момент, поскольку король альткоинов колеблется на одной и той же цене уже почти две недели.

Колебаясь между уровнями сопротивления и поддержки, установленными на уровне $1420 и $1240 долларов, ETH приближается к клину нисходящего тренда 10-месячной давности. Преодолев его и протестировав в качестве поддержки, ETH приблизится к краткосрочному уровню сопротивления.

График TradingView4-часовой график цены Ethereum

Кроме того, если бычьи настроения сохранятся, он может провести ETH через уровень сопротивления и превратить его в поддержку, которая является текущей целью для Ethereum.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ