ДомойНовости ЭфириумChainlink заявила, что поддержит только уровень PoS Ethereum 

Chainlink заявила, что поддержит только уровень PoS Ethereum 

Слияние Ethereum получило самую сильную поддержку против хардфорков после заявления Chainlink.

Дата слияния Ethereum быстро приближается. В то время как многие эксперты считают слияние крупным бычьим событием, опасения по поводу хардфорков после слияния становятся все более важной проблемой.

Тем не менее, Chainlink, ведущая крипто-компания, которая предоставляет инструменты смарт-контрактов, опубликовала заявление, в котором говорится, что она будет поддерживать только уровень консенсуса Proof of Stake после слияния.

Chainlink — одна из самых важных компаний в экосистеме смарт-контрактов, и ее мнение может повлиять на любые потенциальные хардфорки.

Chainlink поддерживает слияние Ethereum

Ethereum, одна из крупнейших криптовалют в мире, в настоящее время использует Proof of Work в качестве механизма консенсуса. Однако из-за неэффективности использования энергии и потерь, связанных с Proof-of-Work, Ethereum решил сменить механизм консенсуса с Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Слияние заменит майнеров в системе Proof of Work валидаторами в системе Proof of Stake. В результате есть опасения, что майнеры произведут хардфорк блокчейна Ethereum. Кевин Чжоу из Galois Capital сообщил, что ожидает как минимум три хардфорка Ethereum.

Однако в сообщении в блоге, опубликованном Chainlink, компания ясно дала понять, что поддерживает только уровень PoS Ethereum. В нем также прямо указано, что любые хардфорки Ethereum не будут поддерживаться. Chainlink подчеркивает решение сообщества, принятое Ethereum о переходе на Proof of Stake, и заявляет, что поддерживает его.

Chainlink также советует смарт-контрактам приостанавливать свою работу, если у них нет четкой стратегии миграции после слияния.

Поддержка хардфорков

Проблема хардфорков становится все более важной по мере приближения даты слияния. Джастин Сан, основатель Tron и Poloniex Exchange, сообщил, что поддерживает любые хардфорки блокчейна Ethereum.

В ответ Виталик Бутерин, основатель Ethereum, раскритиковал его за попытку быстро заработать. Барри Силберт, основатель Digital Currency Group, выразил свою поддержку Ethereum и Ethereum Classic. Он также заявляет, что не будет поддерживать какие-либо хардфорки после слияния.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ