ДомойНовости ЭфириумСледующие 10 лет изменят Ethereum и криптопространство: Бутерин

Следующие 10 лет изменят Ethereum и криптопространство: Бутерин

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в понедельник заявил, что следующие 10 лет изменят Ethereum (ETH) и всю криптоиндустрию. Слияние будет способствовать внедрению криптовалютных платежей и новым вариантам использования, поскольку комиссия за транзакции упадет ниже 0,05 доллара США благодаря масштабированию и повышению эффективности.

Слияние вернет криптоплатежи и полезность: Виталик Бутерин

Во время конференции Korea Blockchain Week 2022 8 августа Виталик Бутерин заявил , что слияние вернет платежи в криптовалюте и другие полезные функции блокчейна и криптовалюты, которые были подавлены после 2018 года. Следующие 10 лет изменят Ethereum и криптопространство.

Переход от консенсуса PoW к консенсусу PoS с Merge резко снизит комиссию за газ для транзакций. Кроме того, масштабирование с Zk-роллапами уровня 2 и развертывание древовидной структуры данных Verkle на этапах Surge и Verge принесет криптоплатежи и другие варианты использования в будущем.

«Как только у нас появится технология масштабирования, на самом деле станет возможным снова сделать криптоплатежи массовыми. В будущем, со всеми улучшениями эффективности, транзакционные издержки могут снизиться до 0,05 доллара США или даже до 0,2 цента».

Виталик Бутерин считает, что многие криптовалютные приложения перспективны в теории, но сегодня практически невозможны. Однако слияние потенциально сделает эти приложения возможными.

Более того, поскольку разработчики Ethereum изучают обновления Surge, Verge, Purge и Splurge, команда также планирует защитить Ethereum от атак квантовых вычислений в будущем.

Кроме того, Виталик Бутерин подтвердил, что переход майнеров Ethereum на Ethereum Classic вряд ли повлияет на слияние. После слияния эфириуму (ETH) потребуется не менее 6-8 месяцев, чтобы войти в цену как с точки зрения рынка, так и с психологической точки зрения из-за этапа очистки.

Ценовое ралли Ethereum (ETH) в преддверии ключевого события

Цена Ethereum (ETH) быстро выросла из-за оптимизма сообщества в отношении слияния. Несмотря на восходящий импульс, рыночное ралли кажется недолгим из-за ралли медвежьего рынка. Всего за июль эфир вырос на 56%.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ