ДомойНовости ЭфириумТри возможных причины, по которым Ethereum достиг двух рекордных максимумов за один...

Три возможных причины, по которым Ethereum достиг двух рекордных максимумов за один день

2 ноября вторая по величине криптовалюта Ethereum сначала взлетела до исторического пика в $4477. Спустя несколько часов нативная криптовалюта блокчейна Виталика Бутерина подскочила до $4639,98.

Такой двойной рост цен мог быть вызван следующими причинами.

Значительный рост активных адресов ETH

Данные, предоставленные популярной командой онлайн-аналитики Santiment, показывают, что за последние четыре недели количество активных адресов Ether выросло на колоссальные 45%. Это, по мнению компании, свидетельствует о всплеске полезности монеты.

История Ethereum насчитывает шесть лет, он был создан после того, как биткоин клонировал Litecoin и Dogecoin, причем Майк Новограц был первым инвестором с Уолл-стрит, который в 2015 году купил ошеломляющие 500000 ETH у Виталика Бутерина по цене чуть ниже 1 доллара.

Кроме того, по словам китайского крипто-журналиста и блоггера Колина Ву, китайские трейдеры начинают использовать Ethereum в качестве защиты от инфляции. Таким образом, ETH постепенно начинает конкурировать с биткоином в этой сфере.

Кроме того, Ethereum остается ведущей платформой для пользователей децентрализованных приложений, смарт-контрактов и NFT.

744 020 ETH сожжено с 5 августа.

По данным watchtheburn.com, с 5 августа – дня, когда было выпущено обновление EIP-1559 (также известное как хардфорк London) с механизмом сжигания сборов ETH – было сожжено более 744 000 эфиров.

Это эквивалент поразительной суммы в 3 424 606 965 долларов.

Внедрение механизма удаления ETH, который появился вместе с EIP-1559 , начало превращать Ethereum в дефляционную криптовалюту.

С момента введения EIP-1559 курс Ethereum вырос примерно на 33%, становясь все более дефляционным.

Еще одна вероятная причина заключается в том, что CME объявила о предстоящем запуске фьючерсов на микроэфириум в начале декабря.

Хешрейт Ethereum взлетает до нового уровня ATH

Хешрейт эфириума достиг максимума в 812 768 GH/s во вторник, 3 ноября.

Несмотря на то, что сборы ETH сейчас сжигаются, как написано выше, майнеры по-прежнему привлекаются к сети Ethereum, поскольку сетевые пользователи, которые хотят, чтобы их транзакции проверялись быстрее, готовы за это платить. Это механизм, аналогичный тому, который используется пользователями биткоина.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ