ДомойНовости ЭфириумЦена ETH восстанавливается на 1900 долларов, обновление Ethereum Shanghai завершилось

Цена ETH восстанавливается на 1900 долларов, обновление Ethereum Shanghai завершилось

Вторая по величине криптовалюта в мире Ethereum (ETH) продолжает держаться выше уровня 1900 долларов, поскольку разработчики успешно провели обновление Ethereum Shanghai, также получившее название Shapella.

Ведущий разработчик Ethereum Тим Бейко подтвердил шанхайское обновление, назвав его «официальным». Это серьезное обновление для сообщества Ethereum, поскольку оно позволяет пользователям выводить свои ETH, поставленные в стейкинг, с момента запуска сети Beacon.

Согласно подробностям, обновление Shanghai было запущено в 22:27 UTC и завершено примерно в 22:42 UTC. Спустя почти 30 минут после активации шанхайского обновления система обработала около 285 выводов средств в эпоху 194 408 на сумму около 5 413 ETH (на сумму 10 миллионов долларов).

По данным Coin Metrics, около 1,2 миллиона токенов ETH на сумму более 2,3 миллиарда долларов по текущей цене будут сняты в течение следующих пяти дней. Кроме того, для стейкинга было заблокировано в общей сложности 36,7 млрд долларов эфира (ETH). Во время прямой трансляции обновления Shanghai соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сказал :

«Мы находимся на этапе, когда самые сложные и быстрые этапы перехода к протоколу Ethereum практически завершены. Очень важные вещи все еще нужно сделать, но эти очень важные вещи можно безопасно делать в более медленном темпе».

Он сказал, что после обновления Shanghai удешевление и ускорение транзакций станет следующей серьезной задачей для разработчиков Ethereum.

Ожидание волатильности цен в Ethereum (ETH)

С запуском механизма вывода Ethereum в ближайшем будущем возможны краткосрочные колебания цен на ETH. Однако обратите внимание, что не все 18 миллионов ETH, поставленных в сеть, будут сразу доступны для вывода.

Некоторые участники рынка ранее высказывали опасения, что снятие ETH может привести к резкому скачку предложения, что окажет понижающее давление на цену ETH. Тем не менее, те, кто участвовал в долгосрочных ставках ETH, все еще находятся в убытке по текущей цене. Таким образом, маловероятно, что они будут продавать свой ETH.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ