[ccpw id="5"]

ДомойНовости ЭфириумВиталик Бутерин и ETH Foundation продали Ethereum на 30 миллионов долларов

Виталик Бутерин и ETH Foundation продали Ethereum на 30 миллионов долларов

Согласно данным, предоставленным @lookonchain, аналитической платформой, которая отслеживает крупные криптотранзакции и переводы кошельков «Smart Money», Виталик Бутерин отправил почти полмиллиона Ethereum на крупную биржу.

После того, как он это сделал, Ethereum Foundation сделал то же самое, но перевел гораздо больше Ethereum на ту же платформу — почти на 30 миллионов долларов.

Тем временем вторая по величине криптовалюта, ETH, торгуется на уровне $1960. Аналитики Santiment считают, что ETH вот-вот превысит отметку в $2000.

Бутерин и ETH Foundation продают ETH

Lookonchain поделился, что кошелек vitalik.eth был первым, кто переместил 200 Ethereum (стоимостью около 400 000 долларов) на базирующуюся в США биржу Kraken. После транзакции Бутерина Ethereum Foundation сделал то же самое, но в гораздо большем масштабе — они также перевели 15 000 ETH на Kraken.

Вместе с криптовалютой Бутерина это составляет 40 000 000 долларов США в фиате. Вторую транзакцию также заметил и выделил популярный крипто-трекер Whale Alert.

Похоже, Бутерин просто время от времени продает Ethereum в более-менее одинаковых объемах. Ранее, в середине февраля он продал 210 ETH примерно за 325 000 долларов в стейблкоине USDC. Любопытно, что эти ETH также был продан на Kraken.

Тогда Ethereum торговался по $1545.

13 марта он перевел еще 200 ETH на Kraken, продав их по цене $1656 за монету.

Эфириум на грани преодоления отметки в $2000: причины

В пятницу агрегатор данных Santiment сообщил, что потоки ETH на криптобиржи достигли восьмимесячного максимума. Команда аналитиков считает, что это может быть признаком предстоящего повышения волатильности, аналогичного тому, что было после краха FTX в начале ноября и слияния в середине сентября.

В последующем твите Santiment добавил, что, хотя «заоблачные активные депозиты» ETH на биржах являются самыми высокими с ноября прошлого года, сейчас ETH демонстрирует признаки отделения от BTC и может вот-вот превысить уровень в $2000.

Кроме того, в конце этой недели было сожжено рекордное количество ETH. Это было связано с разворачивающимся в данный момент сезоном мем-монет — большинство монет мемов работают на Ethereum и поэтому активно перемещаются с высокими комиссиями ETH, предоставляя прекрасную возможность сжечь ETH и уменьшить циркулирующее предложение.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Состояние Трампа утроилось с помощью криптовалюты после победы на выборах

Согласно новым документам, президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции компаний Coinbase, Strategy и MARA Holdings в первом квартале. Крупнейшей сделкой стала...

Вот как один центральный банк использует биткоин

Некоторые центральные банки теперь видят преимущества в хранении небольшого количества биткоинов. Крупные управляющие активами недавно пришли к тому же выводу. Оба фактора благоприятно сказываются...

Kelp DAO и Aave возобновят работу rsETH по мере восстановления после взлома, причинившего ущерб в размере 292 миллионов долларов

Компании Kelp DAO и Aave заявили, что возобновят работу rsETH в ближайшие дни после успешного проведения первых этапов восстановления. 18 апреля компания Kelp стала...

Ethereum хочет положить конец слепой подписи с помощью новой функции безопасности

Сообщество Ethereum запустило Clear Signing — открытый стандарт, цель которого — заменить нечитаемые запросы на подтверждение транзакций на удобочитаемые данные перед тем, как пользователи подтвердят...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ