ДомойНовости криптовалютBinance и Mastercard запускают предоплаченную криптовалютную карту в Бразилии

Binance и Mastercard запускают предоплаченную криптовалютную карту в Бразилии

Binance и Mastercard объявили о сотрудничестве по запуску предоплаченной карты криптовалюты в Бразилии.

«Карта Binance» в настоящее время находится на этапе тестирования и будет доступна пользователям в Бразилии в «ближайшие недели», поскольку латиноамериканская страна стала восприимчивой к внедрению криптовалюты за последние несколько месяцев.

Бразилия стала второй латиноамериканской страной, получившей карту Binance после того, как она была выпущена в прошлом году в АргентинеСогласно заявлению Mastercard , предоплаченная крипто-карта направлена ​​на продолжение усилий по развитию «моста между существующими финансовыми услугами и растущей крипто-экосистемой».

Карта позволит новым и существующим пользователям Binance в стране совершать покупки и транзакции в магазине или онлайн с криптовалютой по своему выбору, которую поддерживают более 90 миллионов продавцов Mastercard по всему миру.

Бразильцы также могут осуществлять беспрепятственную конвертацию криптовалюты в фиат в режиме реального времени в момент покупки с возвратом 8% в криптовалюте на соответствующие покупки с нулевой комиссией за снятие средств в банкомате.

«Бразилия — чрезвычайно важный рынок для Binance, и мы продолжим инвестировать в новые услуги для местных пользователей, а также вносить свой вклад в развитие блокчейна и криптоэкосистемы в стране», — сказал Гильерме Назар , генеральный менеджер Binance в Бразилии.

«Платежи — один из первых и наиболее очевидных вариантов использования криптографии, но у внедрения есть много возможностей для роста. Мы считаем, что Binance Card — это важный шаг в поощрении более широкого использования криптовалюты и глобального принятия, а открытость бразильцев к инновациям делает страну отличным рынком для этого выпуска».

Пользователи Binance смогут управлять своими картами через приложение и на веб-сайте Binance, а также смогут просматривать историю своих транзакций и получать доступ к поддержке.

Согласно Индексу новых платежей Mastercard за 2022 год, в котором приняли участие более 35 000 респондентов, Бразилия является одним из крупнейших рынков, когда речь идет об интересе к криптовалюте в мире: 49% бразильцев совершали хотя бы одно действие, связанное с криптовалютой, за последний год.

Одним из последних действий бывшего президента Жаира Болсонару на посту президента было подписание законопроекта, который будет юридически регулировать упрощение процедур торговли криптовалютами.

Законопроект определяет криптовалюту как «цифровое представление стоимости, которое может быть предметом переговоров или передано в электронном виде и использоваться для платежей или в качестве инвестиций».

Марсело Тангиони, региональный менеджер Mastercard в Бразилии, прокомментировал: «Бразильцы стремятся использовать криптовалюту не только как инвестиционный актив. Сегодня — захватывающий шаг в нашем крипто-путешествии, которое опирается на сильные стороны как нашей надежной глобальной сети, так и инфраструктуры Binance для поддержки выбора потребителя в платежах».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ