ДомойНовости криптовалютBinance столкнулась с расследованием в США по подозрению в нарушении санкций против...

Binance столкнулась с расследованием в США по подозрению в нарушении санкций против России

Источники сообщают, что криптобиржа Binance столкнулась с еще одним расследованием в США

Министерство юстиции США (DOJ) пытается установить, использовался ли Binance Holdings , оператор крупнейшей в мире криптовалютной биржи, чтобы позволить россиянам уклоняться от западных санкций, сообщил Bloomberg со ссылкой на несколько источников, знакомых с этим вопросом.

По словам пяти человек, пожелавших остаться анонимными, отдел национальной безопасности Департамента выясняет, не нарушила ли компания или ее должностные лица ограничения, введенные в связи с вторжением России в Украину, в рамках конфиденциального расследования.

Эта новость появилась после того, как российские криптовалютные СМИ в конце апреля сообщили, что Binance незаметно сняла некоторые ограничения для российских пользователей. Согласно информации, опубликованной различными новостными агентствами, россияне снова могут использовать свои банковские карты для внесения депозитов, а торговая площадка отменила лимит на их баланс, введенный в соответствии с санкциями ЕС.

Binance ведет переговоры с Министерством юстиции, пытаясь разрешить жалобы, связанные с предыдущими утверждениями о том, что она использовалась для обхода санкций против Ирана со ссылкой на другого человека, знакомого с этими событиями. В заявлении компания подчеркнула, что полностью соблюдает все американские и международные санкции, уточнив:

В 2021 году Binance запустила инициативу по полной перестройке своей структуры корпоративного управления, в том числе привлечению опытных руководителей мирового класса, чтобы коренным образом изменить глобальную деятельность Binance.

Он также указал, что его протоколы «знай своего клиента» конкурируют с протоколами традиционной банковской системы, и каждый пользователь Binance должен пройти эти процедуры, которые включают проверку страны проживания и проверку личности.

«Наша политика требует абсолютной нетерпимости к двойным регистрациям, анонимным личностям и неясным источникам денег», — подчеркнули на бирже. Министерство юстиции США пока отказалось от комментариев.

Binance была в центре внимания других расследований в США, в том числе расследования соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег, проводимого Налоговой службой, и судебного иска, поданного Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Комиссия по ценным бумагам и биржам изучает, поддерживает ли платформа торговлю незарегистрированными ценными бумагами.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ