ДомойНовости криптовалютBinance заблокировала счет на $1 млн по запросу правоохранительных органов

Binance заблокировала счет на $1 млн по запросу правоохранительных органов

Ставшее крылатым выражение “not your keysnot your coins” – “не твои ключи, не твои монеты”, снова нашло свое подтверждение.
В криптовалютном Твиттере разразилась новая драма, когда один пользователь, который, по его собственному признанию, является активным участником Tezos, обвинил одну из ведущих криптобирж Binance в замораживании и обнулении своего аккаунта. По словам пользователя, на замороженном счете находились активы на 1 миллион долларов.

Binance, как это принято в современном SMM, ответила обвинителю напрямую, ответив на его твит. На бирже сообщили, что аккаунт был заморожен по требованию правоохранительных служб, о чем пользователь неоднократно уведомлялся. Binance также заявила, что биржа обязана сотрудничать с такими властями и отвечать на их запросы. «Так же, как и на любой другой бирже», — заключил официальный аккаунт Binance.

Криптовалютная зона комфорта

С одной стороны, действия Binance понятны. Биржа, в первую очередь, как бизнес, мыслящий глобальными категориями, должна прилагать все усилия для расширения своей деятельности и масштабирования. Без соблюдения законодательных актов юрисдикций, получения лицензий и удовлетворения запросов правоохранительных служб не получится развиваться так же интенсивно, как Binance.

Сами криптоэнтузиасты также вошли в зону комфорта централизованных площадок, где можно исполнить любое крипто-желание в пару кликов. Но, как показывают последние новости, удобство централизованных — и, судя по действиям Uniswap, некоторых децентрализованных площадок — обманчиво. Здесь, как и в случае с известными сервисами Web2, такими как Instagram или YouTube, ваша учетная запись вам не принадлежит.

Итак, если вы ищете децентрализованное будущее, подумайте о том, чтобы обратиться к некастодиальным платформам, менее удобным, но доступ к которым могут иметь только пользователи.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ