ДомойНовости криптовалютBTC, ETH и SOL растут, поскольку данные об индексе потребительских цен в...

BTC, ETH и SOL растут, поскольку данные об индексе потребительских цен в США оказались ниже ожидаемых

Биткоин достиг самого высокого уровня за месяц благодаря значительному охлаждению данных по инфляции в США. В целом, криптовалютные рынки находятся на подъеме, и теперь внимание смещается на заседание по политике FOMC, которое ожидается сегодня в 21.00.

Биткоин приблизился к отметке в $18 000 и прервал свою семидневную полосу неудач. Альткоины, такие как Ether, Binance, XRP и Dogecoin, также продемонстрировали рост за последние 24 часа.

Данные Бюро статистики труда США показывают, что потребительские цены в ноябре практически не выросли, как указано в недавнем отчете об индексе потребительских цен (ИПЦ), который показывает увеличение стоимости потребительских товаров на 7,1% в годовом исчислении в ноябре.

Инвесторы хорошо восприняли данные, так как рост является самым низким, зарегистрированным с декабря 2021 года, и ниже ожидаемой оценки в 7,3%. Данные по ИПЦ продолжают снижаться после достижения в июне 40-летнего пика в 9,1%.

Предыдущая ставка составляла 7,7%. Инфляция в этом месяце самая низкая с декабря прошлого года. Кроме того, это будет пятое подряд месячное замедление инфляции.

Акции и цифровые активы обрели новую силу, поскольку сегодня ожидается положительная реакция Федеральной резервной системы.

Ведущий аналитик Ван де Поппе говорит: «Это хорошая установка для завтрашнего дня ФРС».

В настоящее время ожидается голубиная позиция Федеральной резервной системы США в отношении декабрьской политики. Большинство ожидает повышения ставки на 50 базисных пунктов, а не четвертого повышения на 75 базисных пунктов ставки ключевых фондов.

В своем отчете об исследовании рынка от 13 декабря руководитель отдела исследований Бендик Шей и старший аналитик Ветле Лунде в Arcane Research заявили: «Хотя биткойн стабилизировался на уровне около 17 тысяч долларов без каких-либо существенных действий за последние несколько недель, эта неделя может быть нестабильной из-за несколько важных экономических событий».

Эксперты Arcane отмечают, что FOMC, вероятно, вызовет более острую реакцию рынка, и участники рынка в настоящее время оценивают 80-процентную вероятность повышения на 50 базисных пунктов по сравнению с 20-процентной вероятностью повышения на 75 базисных пунктов.

Кроме того, на этой неделе Банк Англии и ЕЦБ повысят процентные ставки, что может иметь побочные эффекты для биткоина, поскольку может напрямую повлиять на силу доллара, усилив его. Традиционно, рост доллара сопроводжается падением цены на биткоин.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ