ДомойНовости криптовалютCrypto.com исключает Tether (USDT) для жителей Канады

Crypto.com исключает Tether (USDT) для жителей Канады

Международная биржа криптовалют Cryptocom исключит из списка стейблкоин Tether (USDT) и все торговые пары с USDT в своем приложении и на платформе для жителей Канады 31 января. Это произошло после ограничения, наложенного Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC).

Crypto.com исключает из листинга USDT

В электронном письме, переданном пользователям в юрисдикции, Cryptocom сообщает, что исключение USDT из списка происходит «в соответствии с инструкциями Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC) в рамках нашего обязательства по предварительной регистрации для получения лицензии ограниченного дилера».

Crypto.com добавляет, что после того, как все торговые пары, транзакции, депозиты и снятие средств с USDT будут исключены из списка 31 января, все оставшиеся пользовательские депозиты USDT будут автоматически конвертированы в USDC, выпущенного Circle.

Этот шаг был сделан после того, как Управление по ценным бумагам Канады (CSA) объявило , что усилит надзор за торговыми платформами криптовалюты и изучит регуляторные последствия стейблкоинов на рынках капитала в рамках своего бизнес-плана на 2022–2025 годы .

USDT продолжает бороться

По мере того, как разгорается вторая великая война стейблкоинов, USDT Tether, похоже, начинает сдавать позиции. После краха FTX его конкурент стабильная монета USDC стала предпочтительным выбором для большинства пользователей криптовалюты.

Согласно ончейн-данным Glassnode, с октября объем переводов USDC в среднем на 12,5 млрд долларов больше, чем у USDT. Снижение объемов USDT происходит на фоне критики аудита и менее прозрачного резерва его эмитента Tether.

Но, несмотря на трудности, USDT остается крупнейшим стейблкоином. Его рыночная капитализация составляет 66 миллиардов долларов, что на 23 миллиарда долларов больше, чем у USDC, занявшего второе место.

Решение Cryptocom об исключении из листинга USDT было принято в связи с тем, что регулирующие органы Канады стремятся ужесточить контроль над централизованными биржами после краха FTX.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ