ДомойНовости криптовалютСенатор Беннет: криптовалюта менее стабильна, чем индустрия марихуаны

Сенатор Беннет: криптовалюта менее стабильна, чем индустрия марихуаны

У сенатора США Майкла Беннета есть претензии к банкам, которые налаживают связи с криптовалютой, в то время как индустрия марихуаны остается в основном закрытой от финансовой системы.

Демократ из Колорадо выразил эту озабоченность на слушаниях в финансовом комитете Сената в четверг, где министр финансов Джанет Йеллен ответила на вопросы законодателей по таким темам, как налоги, процентные ставки и банкротство банков. 

Signature Bank, Silicon Valley Bank и Silvergate Bank обанкротились за последнюю неделю. По данным Barron’s, криптокомпании составляют около 20 процентов депозитов в Signature Bank.  

«В прошлые выходные Signature Bank потерпел крах, и почти пятая часть его депозитов поступила от криптовалюты — как будто им не разрешено ничего делать с марихуаной, но, по-видимому, они могут положить 20 процентов этой суммы на криптовалюту — общеизвестно нестабильную, как вы знаете, вещь, которую никто здесь даже не понимает, — сказал Беннет.  

Федеральный закон

По данным Американской ассоциации банкиров, марихуана является законной в 37 штатах США, хотя хранение, распространение или продажа ее по-прежнему незаконны на федеральном уровне.     

Беннет спросил, что думает Йеллен о том, правильно ли Signature поступает с вкладчиками, инвестируя в криптовалюту, которая «даже не так стабильна, как индустрия марихуаны».  

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ