ДомойНовости криптовалютПочему китайские криптомонеты могут взлететь в ближайшие недели?

Почему китайские криптомонеты могут взлететь в ближайшие недели?

Хотя Китай не очень приветствует криптовалюты с момента принятия решения о полном запрете цифровых активов в конце 2021 года, некоторые китайские криптовалюты пережили значительный рост еще в феврале этого года. В то время как центральный банк страны в настоящее время настаивает на более быстром восстановлении после спада, вызванного пандемией, вполне возможно, что подобное ралли может произойти в ближайшие дни.

Центральный банк наращивает усилия по восстановлению

Народный банк Китая (НБК) объявил в пятницу, что впервые в этом году сократит сумму наличных денег, которую банки должны хранить в качестве резервов, также известную как коэффициент резервирования банка. Цель этого шага – помочь в поддержании достаточной ликвидности и поддержать наметившееся восстановление экономики.

Центральный банк объявил , что с 27 марта снизит норму обязательных резервов (RRR) для всех банков на 25 базисных пунктов (б.п.). Однако это снижение не распространяется на банки, которые уже приняли норму обязательных резервов в размере 5%.

Изменение позиции Китая в отношении криптовалют

Несмотря на открытое предположение о том, что Китай занимает антикриптографическую позицию, недавние события свидетельствуют об обратном. Похоже, что чиновники заинтересованы в прогрессе Гонконга с криптовалютой. Сообщается, что эти официальные лица изучают подход страны к цифровым активам, который многие люди считают положительным для отрасли.

Эта тенденция характерна не только для правительств; частные компании на материковом Китае также изучают технологии Web3 и использование криптовалюты. China Telecom, например, сотрудничает с крупными криптофирмами для разработки SIM-карт, основанных на технологии блокчейн.

Кульминация всех этих причин, в дополнение к конструктивным мерам, предпринятым центральным банком для поддержки более быстрого восстановления, помогает сформировать положительное отношение к криптовалютам, подпадающим под «китайский нарратив».

Китайские крипто-монеты для ралли

Цены на ряд известных китайских криптовалют уже значительно выросли за последние месяцы, при этом Conflux вырос почти на 124% за последние семь дней.

NEO, еще один известный китайский блокчейн уровня 1, может получить дополнительный прирост в ближайшие дни. Сегодня цена NEO значительно выросла, поскольку в настоящее время она торгуется около уровня 12 долларов с рыночной капитализацией около 844 миллионов долларов.

VeChain, Polkadot, IOST и Filecoin — это лишь некоторые из других заслуживающих внимания китайских криптовалют, которые могут вырасти в цене в ближайшие дни. И, чтобы добавить больше позитивного импульса ралли, цена биткоина уже превысила желанную отметку в $27 000, что привело к бычьим настроениям на рынке криптовалют в целом.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ