ДомойНовости криптовалютТри причины, по которым крипторынок готов к распродаже

Три причины, по которым крипторынок готов к распродаже

  • 30-дневная MVRV Биткойна достигла уровней бычьего рынка в начале 2021 года, в результате чего многие инвесторы получили нереализованную прибыль.
  • Ончейн-метрики показывают, что майнеры продают, добавляя встречных ветров к продолжающемуся ралли. 
  • Банки США разрывают связи с криптобиржами в сочетании с другими событиями, которые начинают накапливаться.

Цена биткойна была одной из важнейших причин этого недавнего восходящего тренда на рынке криптовалют. Поскольку ралли продолжает подталкивать некоторые альткойны к новым максимумам, инвесторы должны быть осторожны в отношении внезапной распродажи на рынке.

Вот три жизненно важных признака , которые указывают на разворот

Нереализованная прибыль стремительно растет

Индикатор Market Value to Realized Value (MVRV) показывает, что многие криптовалюты чрезмерно растянуты. Этот внутрисетевой показатель используется для определения средней прибыли/убытка инвесторов, купивших актив за последний месяц.

Сумма нереализованной прибыли прямо пропорциональна величине ралли. Для биткойнов 30-дневный MVRV подскочил до 27%, что означает среднюю прибыль всех адресов, купивших BTC в прошлом месяце.

Для ETH это число достигло пика в 19,6%, но за последние 24 часа многие инвесторы уже зафиксировали прибыль, что привело к распродаже цены Ethereum с 1621 до 1524 долларов. В ответ на это 30-дневный MVRV показывает, что средняя прибыль всех адресов, купивших ETH в прошлом месяце, упала с 19,6% до 7,53%.

BTC, ETH 30-дневный MVRV

BTC, ETH 30-дневный MVRV

Биткойн-майнеры остаются прагматичными 

Биткойн-майнеры продолжают продавать в ралли, что ясно видно из индекса позиции майнеров (MPI). Этот показатель рассчитывается путем отношения количества майнеров, которые отправляют свои добытые монеты на биржи, к количеству майнеров, которые отправляют их на другие адреса.

Высокое значение MPI указывает на то, что больший процент майнеров отправляет свои монеты на биржи, что обычно считается медвежьим сигналом, указывающим на то, что майнеры продают свои криптохолдинги.

MPI подскочил до 3,96 14 января, когда цена биткойна достигла 20 957 долларов и продолжает расти, что говорит о том, что майнеры не переусердствуют и отправляют свои добытые BTC на обменные кошельки. Этот шаг со стороны майнеров добавляет встречный ветер продолжающемуся ралли, что приводит к консолидации, которая может привести к распродаже.

ИМБ BTC

Вишенка на торте: накапливаются «плохие» новости

Регуляторы ограничивают все, что связано с криптовалютой, после ряда неудачных событий в 2021 году, в том числе таких крупных игроков, как Terra, FTX, Three Arrows Capital и т. д. Кроме того, сложная ситуация, в которой оказались Grayscale и ее материнская компания Digital Currency Group (DCG),  также давит на рынки.

Это внезапное и неожиданное ралли. Несмотря на то, что до сих пор это было прибыльно, инвесторы должны опасаться внезапного разворота, вызванного рыночными событиями.

Последние сообщения показывают, что регулирующие органы конфисковали 50 миллионов долларов Сэма Бэнкмана-Фрида в малоизвестном государственном банке Фармингтон в сельской местности Вашингтона.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ