ДомойНовости криптовалютUSDC впервые превзошел USDT по уровню предложения

USDC впервые превзошел USDT по уровню предложения

Впервые общее количество поставок монет USDC на блокчейне Эфириум стал больше, чем у Tether, а именно, $40,3 и $39,8 млрд соответственно. Этот стейблкоин выпускается и на других сетях, например, EOS и TRON.

Большое количество Tether (USDT) вызывает серьезные разногласия в сообществе. Не все уверены, что его предложение имеет соответствующее обеспечение. Но противоречия не мешают USDT оставаться одной из самых востребованных валют на рынке. 

Сегодня к Tether приковано внимание контрольных органов. Против нее заведены многочисленные иски в суде. Во избежание проблем с законодательством, создатели USDC трудятся над тем, чтобы валюта соответствовала требованиям. Согласно утверждениям руководителей компании, в 2022 году она будет работать на более прозрачных условиях и придерживаться стандартов. 

Чем объясняется такой интерес контролирующих органов в 2022 году к стабильным моментам? Все очень просто, считается, что они способны ослабить национальные валюты. Нередко стабильные цифровые валюты объявляли подконтрольными государственным органам США и другим международным компаниям.

По словам директора CPFB, стабильные монеты – это объект серьезных технических исследований, а значит, их воспринимают как проблемные. 

Есть и некоторые позитивные новости. Например, заявление председателя Центрального Банка о том, что возможно параллельное существование стабильных монет и цифровых валют этой организации.

Но контроль за цифровыми активами и сейчас – актуальная тема, и останется ею, пока их использование не будет четко отрегулировано законодательством. По словам лидеров G20, регулировать стейблкоины просто необходимо.  

 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ