ДомойНовости криптовалютВиталик издевается над "Скучающими обезьянами"

Виталик издевается над “Скучающими обезьянами”

У дикого мира криптовалюты много внешней критики, но он также может быть омрачен экстраординарными распрями.

На этой неделе сооснователь Ethereum Виталик Бутерин на сцене конференции Blockchain Futurist Conference  в Торонто высмеял коллекцию NFT Bored Ape Yacht Club, которая, в частности, построена на Ethereum.

Как бы самовозвеличиво это ни звучало, Бутерин, возможно, был прав, когда сказал, что он и его коллеги-первопроходцы криптовалюты находятся в авангарде «великой битвы между авторитетом национального государства и стремлением к личной свободе» — битва, которая, по его словам, почти забыта, в то время как сегодняшние помощники Web3 говорят: «Эй, смотрите, это обезьяна!»

«Проблема с криптопространством заключается в том, что у него есть большие стимулы, — признал он позже в своем выступлении, — но в то же время у него есть стимулы иногда идти в очень странных направлениях».

Как из шутки об «обезьяне», так и из прошлых комментариев Бутерина о BAYC довольно ясно, что он не большой поклонник NFT.

В интервью журналу  TIME ранее в этом году основатель Ethereum сравнил печально известную коллекцию NFT с азартными играми с высокими ставками и посетовал на ее «антиутопический потенциал».

«Опасность заключается в том, что у вас есть эти обезьяны на 3 миллиона долларов, — сказал Бутерин журналу, явно ссылаясь на BAYC, — и это становится новым видом азартных игр».

«Я не ненавижу обезьян, — писал Бутерин, — я просто хочу, чтобы они финансировали общественные блага!»

Человек не может ненавидеть обезьян. Но если судить по его шутке на конференции, он очень их не любит.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ