ДомойPricesСкачок Dogecoin, вызванный Маском, оживляет криптобыков

Скачок Dogecoin, вызванный Маском, оживляет криптобыков

Параболический всплеск мемной криптовалюты Dogecoin за последнюю неделю поощряет слухи о том, что другие альткоины также могут поймать спекулятивный попутный ветер.

Монета, представленная изображением Shiba Inu, выросла почти до 15 центов с примерно 6 центов за этот период, что в процентном отношении намного превышает производительность биткоина.

Непосредственной причиной является покупка Twitter Inc. за 44 миллиарда долларов Илоном Маском, давним сторонником монеты. Кунал Гоэль, аналитик Messari, сказал, что некоторые трейдеры считают, что Маск интегрирует токен в платформу.

Во вторник Маск опубликовал в Твиттере фотографию собаки породы шиба-ину в футболке с логотипом Твиттера, что послужило катализатором последнего скачка цены Dogecoin. Его шаг также пробудил воспоминания о том, как прошлые посты миллиардера спровоцировали бешеные ралли токенов — хотя это было в основном в разгар пандемии, когда ликвидность была в изобилии, в отличие от сегодняшнего дня.

«Исторически сильное ралли DOGE ознаменовало начало «альтернативного периода» — периода времени, характеризующегося агрессивным рискованным поведением, когда капитал перетекает в криптоактивы, отличные от биткоина», — сказал Приянш Патель, аналитик Delphi Digital, в заметке.

Патель сказал, что второй по величине токен Ether продемонстрировал заметный прирост, но добавил, что еще неизвестно, являются ли эти всплески «просто генерирующими выходную ликвидность, прежде чем мы достигнем новых минимумов».

Большой риск для мировых рынков связан с политическим заседанием Федеральной резервной системы в среду, когда ожидается еще одно резкое повышение процентных ставок. Но любой признак возможного поворота к более медленным темпам роста может усилить оптимизм после болезненного года для инвесторов из-за агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики.

Остается очень неясным, что Маск будет делать с Dogecoin и Twitter. Он уже давно выражает поддержку монеты, шутя о своем статусе «отца догов» и ранее объявляя, что он владеет некоторыми из них вместе с биткоином и эфиром. Он также ранее писал в Твиттере, что его можно использовать для покупки товаров Tesla Inc.

Такой токен, как Shiba Inu, может «увидеть некоторый приток спекулятивного капитала после массового ралли» в Dogecoin, написал в заметке глава Fundstrat по стратегии цифровых активов Шон Фаррелл.

По данным CoinGecko, Dogecoin, изначально созданный в качестве шутки в 2013 году, сейчас является восьмым по величине токеном после того, как его рыночная стоимость достигла 20 миллиардов долларов.

Во вторник более крупные монеты были спокойнее: биткоин вырос до $20 600, а эфир пытался закрепиться выше $1600, но пока неудачно.

Как всегда, покупатели очень осторожны в печально известном капризном крипто-секторе, который все еще лечит раны от уничтожения в размере 2 триллионов долларов после пика ноября 2021 года.

То, что идет вверх по прямой линии, «имеет тенденцию возвращаться к среднему значению быстрее, чем средний розничный инвестор может получить свои деньги», предупредил ранее на этой неделе Антони Тренчев, соучредитель и управляющий партнер Nexo.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ