ДомойBitcoinБиткоин показал лучший месяц 2022 года. Криптовалютная зима закончилась?

Биткоин показал лучший месяц 2022 года. Криптовалютная зима закончилась?

Биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта, сумел зафиксировать свой лучший месяц в году, прибавив примерно 17% в июле, и смог обеспечить как недельную, так и месячную свечу в пользу быков в июле.
По данным Coinglass, после того, как в июне потери составили почти 40%, BTC/USD удалось закрыть прошлый месяц с приростом в 16,8%.

В последние недели казалось, что крипторынок упадет еще ниже, однако сейчас среди аналитиков уже есть чувство оптимизма, но одно остается ясным — настоящий рост еще не означает конец медвежьего туннеля.

БТД

Сильный отскок произошел после того, как флагманская криптовалюта зафиксировала худший квартал за более чем десятилетие.

Стоит отметить, что биткоин по-прежнему тесно связан с рынком акций США, который также переживает лучший месяц с 2020 года. В течение последнего месяца цены на криптовалюту соответствовали индексам фондового рынка.

На прошлой неделе флагманская криптовалюта резко выросла после того, как Федеральная резервная система США решила пойти с широко ожидаемым повышением ставки на 75 базисных пунктов, хотя некоторые аналитики ожидали значительного повышения на 100 базисных пунктов.

Криптовалютная зима начала оттаивать?

Эдвард Мойя, аналитик исследовательской компании Oanda, считает, что криптовалютная зима, возможно, уже оттаивает, что позволит большему количеству капитала войти в пространство.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао недавно предположил, что растущее доминирование стейблкоинов было бычьим событием, поскольку это означало, что большая часть ликвидности осталась в стороне. Теперь, когда некоторое давление со стороны продавцов ослабевает, криптовалютные инвесторы готовы вкладывать больше капитала.

Возможно, что инвесторы присматриваются к биткоину в надежде защититься от инфляции, поскольку доходность по казначейским бумагам с учетом текущего повышения эту инфляцию не окупает. Инвесторы надеются, что рост курса биткоина обгонит рост инфляции, и позволит не только сохранить капитал, но и приумножить его.

Тем не менее, пока рано прогнозировать начало очередной криптовалютной весны. Даже после своего звездного июля биткоин упал на колоссальные 66% по сравнению с рекордным максимумом в $69 044, что означает, что он остается глубоко на территории медвежьего рынка.

Индекс «страха и жадности», который используется для оценки рыночных настроений на основе множества факторов, по-прежнему демонстрирует страх, несмотря на восстановление после недавних минимумов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ