ДомойBitcoinБиткоин преодолевает барьер в $17 000 в ожидании данных по инфляции

Биткоин преодолевает барьер в $17 000 в ожидании данных по инфляции

Microstrategy вызывает удивление, поскольку накопление биткоина продолжается. Согласно недавним новостям, компания увеличила свои активы на 2500 BTC до общего количества BTC в размере 132 500 BTC. 

По данным Forbes , в начале 2022 года компания использовала долг в размере 2,36 миллиарда долларов, чтобы скупить 129 218 BTC. Недавнее увеличение запасов биткоина повлияло на текущий рынок: главная криптовалюта выросла на 1,6% в дневном периоде. 

BTC и MicroStrategy: что может случиться

Бывший генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор рекламировал, насколько хороша стратегия Microstrategy по накоплению биткоина. Согласно его сообщению в Твиттере от 7 января, показывающему прибыль Microstrategy с момента принятия стратегии BTC, биткоин превзошел S&P 500, драгоценные металлы, такие как золото и серебро, и акции крупных технологических компаний. 

Биткоин преодолевает барьер в $17 000 в ожидании данных по инфляции

Но настроения криптосообщества можно резюмировать в этом твите Тахи Зафар , контент-менеджера Polka Bridge :

Биткоин преодолевает барьер в $17 000 в ожидании данных по инфляции

Мало того, с момента принятия своей биткоин-стратегии акции MicroStrategy сильно коррелировали с криптовалютами, сильно следуя за ними во время рекордных максимумов 2021 года и последующего снижения. 

К давлению добавляется долг, накопленный из-за стратегии. Поскольку кредитор компании Silvergate Capital столкнулся с финансовыми проблемами, накопление долга Microstrategy также может неизбежно столкнуться с проблемами и вынудить фирму продать часть своих биткоинов. 

Больше поддержки для биткоин-ралли? 

Смешанные настроения вокруг покупки биткоина MicroStrategy, безусловно, влияют на рынок. На момент написания статьи BTC может протестировать сопротивление в $17 552. Однако прорваться через него — это уже другая история. 

Но этот прорывной сценарий все еще может произойти в ближайшие несколько недель, поскольку более широкий финансовый рынок надеется на мягкую посадку экономики. Это окажет сильное влияние на биткоин, поскольку главная криптовалюта сильно коррелирует с S&P 500. 

К импульсу добавляется текущая цена BTC. На момент написания BTC торгуется цене $17 197 и выросла на 3,5% за последние семь дней, что является убедительным показателем того, что инвесторы теперь более склонны вкладывать капитал в более рискованные активы по мере ослабления рецессии. 

Биткоин преодолевает барьер в $17 000 в ожидании данных по инфляции

Однако из-за сильной корреляции BTC с S&P 500 возникают эффекты макроэкономических тенденций. Поскольку на этой неделе будет опубликован отчет об индексе потребительских цен (CPI), инвесторы и трейдеры должны извлечь выгоду из импульса, который биткоин имеет прямо сейчас, чтобы получить некоторую прибыль. 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ