ДомойBitcoinБиткоин теперь менее волатилен, чем Nasdaq и S&P 500

Биткоин теперь менее волатилен, чем Nasdaq и S&P 500

По данным поставщика криптоданных Kaiko, волатильность биткоина упала ниже, чем у Nasdaq и S&P 500. По сравнению с фондовыми рынками, криптовалютные рынки стали менее реагировать на волатильные макроэкономические события, включая высокую инфляцию, укрепление доллара, рост процентных ставок, продолжающуюся войну и энергетический кризис, пояснила фирма.

«Волатильность биткоина находится на многолетнем минимуме»

Биткоин стал менее волатильным, чем Nasdaq и S&P 500, согласно поставщику данных о криптовалюте Kaiko, сообщает CNBC. В пятницу компания, занимающаяся криптографическими данными, объяснила, что 20-дневная скользящая волатильность BTC впервые с 2020 года упала ниже, чем у двух фондовых индексов.

Клара Медали, глава исследовательского отдела Kaiko, рассказала новостному агентству:

Волатильность биткойнов находится на многолетнем минимуме, в то время как волатильность акций находится на самом низком уровне с июля.

«Рынки акций, безусловно, были нестабильны в течение последних нескольких месяцев из-за высокой инфляции, укрепления доллара, роста процентных ставок, а также продолжающейся войны и энергетического кризиса», — продолжила она.

Аналитики ожидают, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов на четвертом заседании подряд в ноябре. Однако в пятницу президент Федеральной резервной системы Сан-Франциско Мэри Дейли заявила, что пора задуматься о замедлении повышения процентных ставок.

Данные свидетельствуют о том, что рынки криптовалют менее реагируют на волатильные макроэкономические события, чем в начале года, в то время как рынки акций остаются очень чувствительными.

Кроме того, Кайко заявил в понедельник, что «разрыв между 30-дневной и 90-дневной волатильностью BTC и акций также сокращается со второй половины сентября, несмотря на повышенную чувствительность BTC к выпускам макроэкономических данных». Фирма по обработке данных уточнила:

BTC продемонстрировал устойчивость к укреплению доллара США и росту доходности казначейских облигаций, торгуясь в узком диапазоне.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ