ДомойНовости ЭфириумПредложение токенов Ethereum, как ожидается, упадет ниже уровня, предшествующего слиянию

Предложение токенов Ethereum, как ожидается, упадет ниже уровня, предшествующего слиянию

Предложение токенов эфира (ETH), по-видимому, имеет тенденцию снижаться до уровней, предшествующих слиянию, в результате того, что за последние несколько недель было сожжено больше токенов, чем создано, как показывают данные сети.

Во время слияния 15 сентября, перехода Ethereum от Proof-of-Work к консенсусу Proof-of-Stake, предложение ETH составляло 120 520 000 токенов. После слияния предложение выросло до 120 534 000 токенов 8 октября, но с тех пор упало до 120 522 000, и теперь это всего на пару тысяч токенов больше, чем предложение, зарегистрированное на слиянии. Эта дефляционная тенденция возникла из-за того, что за последние недели было сожжено больше токенов для комиссий за транзакции, чем было создано в качестве вознаграждения для валидаторов.

«Поскольку эмиссия сейчас значительно снижена по сравнению с периодом до слияния, даже небольшое увеличение сожженного ETH по сравнению с недавними уровнями приведет к тому, что ежедневная чистая эмиссия станет отрицательной», — сказал Кевин Пэн, аналитик-исследователь The Block. 

Дефляционное предложение после слияния

Одним из многих изменений по сравнению с The Merge является сокращение выпуска новых токенов на 90% на фоне отмены субсидий майнерам в бывшем блокчейне с доказательством работы. В сочетании с функцией EIP-1559 в Ethereum, где часть комиссии за транзакцию или газ «сжигается», считается, что больше эфира уничтожается, чем добавляется в поставку, когда комиссия за транзакцию превышает 16 gwei, сама тенденция наблюдается. в настоящее время. На самом деле, согласно данным Ultrasound.money, предложение находится всего в 1700 ETH от достижения уровня перед слиянием и постоянно снижается.

Если эта тенденция сохранится, а сжигание комиссий останется больше, чем новая эмиссия, мы можем увидеть падение роста предложения ниже уровня до слияния в ближайшие несколько дней, отметил исследователь DeFi Мика Хонкасало. «Общее изменение предложения после слияния станет отрицательным в ближайшие 5-7 дней», — написал Хонкасало в Твиттере . 

Предложение токенов Ethereum, как ожидается, упадет ниже уровня, предшествующего слиянию

Изменение предложения ETH после слияния. Изображение: Ultrasound.money

В то время как средние комиссии за транзакции некоторое время оставались низкими после слияния, с 8 октября они увеличились вместе с всплеском активности на Ethereum. Повышенная активность объясняется введением свободно запрашиваемого токена под названием XEN. Это токен, на который может претендовать любой, пока заявители платят комиссию за транзакцию Ethereum, и он эффективно спамил блокчейн в течение нескольких недель. 

Позже большие объемы торгов вокруг новых мемкойнов также способствовали увеличению объема транзакций и увеличению комиссий, как обычных вознаграждений валидаторов, так и извлекаемой стоимости майнеров, что привело к увеличению количества сжигаемого эфира.

В настоящее время средние комиссии колеблются от 20 до 30 gwei, и этого более чем достаточно, чтобы сжигать много эфира каждый день и дефляционное предложение. Количество сожженных в конкретный день ETH зависит от сетевой активности, поскольку базовая комиссия корректируется в зависимости от того, насколько переполнены блоки, а большее количество транзакций в целом просто означает больше сожженных комиссий.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ