ДомойНовости ЭфириумИзменение корреляций биткоина может означать, что он снова становится убежищем, говорит BofA

Изменение корреляций биткоина может означать, что он снова становится убежищем, говорит BofA

Движение биткоина по отношению к другим активам может указывать на то, что инвесторы видят, что он снова становится убежищем после того, как он торговался в основном как рискованный актив, согласно Bank of America Corp.

Крупнейшая криптовалюта имеет 40-дневную корреляцию с золотом около 0,50 по сравнению с нулевым значением в середине августа. Хотя корреляции с S&P 500 (0,69) и Nasdaq 100 (0,72) выше, она выровнялась и ниже рекордных уровней нескольких месяцев назад. Цифровые стратеги BofA Алкеш Шах и Эндрю Мосс видят в этом признак того, что все может измениться.

«Замедляющаяся положительная корреляция с SPX/QQQ и быстро растущая корреляция с XAU указывают на то, что инвесторы могут рассматривать Биткоин как относительно безопасное убежище, поскольку макроэкономическая неопределенность сохраняется, а дна рынка еще предстоит увидеть», — пишут стратеги.

Биткоин торговался почти в ногу с рисковыми активами в последние пару лет, когда стимулы эпохи пандемии наводнили мировую экономику, а затем, когда центральные банки, такие как Федеральная резервная система, повысили ставки для борьбы с ухудшением инфляции.

Это противоречит одному из основных инвестиционных нарративов, выдвинутых сторонниками криптографии, который заключается в том, что актив с фиксированным предложением может служить «цифровым золотом», безопасным убежищем, свободным от влияния решений центральных банков и правительств.

Заметка BofA согласуется с недавними комментариями таких людей, как Майк Новограц, который заявил в четверг, что видит Биткойн как «канарейку в угольной шахте» наряду с золотом и ожидает, что он будет расти раньше других токенов, а также Лорен Гудвин из Нью-Йорка. Life Investments, который сказал, что биткойн и золото могут восприниматься как хеджирование центральным банком.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ