ДомойBitcoin«Биткоин все еще далек от начала нового тренда», — говорит CryptoQuant

«Биткоин все еще далек от начала нового тренда», — говорит CryptoQuant

CryptoQuant говорит, что тенденция притока биткоина на биржи должна измениться для значительного изменения направления рынка.

CryptoQuant в своем еженедельном обзоре биткоинов , опубликованном сегодня, утверждает, что биткоин остается в нисходящей тенденции рынка, несмотря на ралли рынка криптовалют в среду после публикации индекса потребительских цен (CPI) США, поскольку приток биткоинов на биржи остается высоким.

«Биржевой Диапазон стоимости отработанного выпуска, которые показывают стоимость притока биткоин-адресов на биржи, демонстрируют большее количество биткойн-адресов, перемещенных на биржи после объявления даты инфляции», — объясняет криптоаналитическая фирма.

Кроме того, в сообщении показано, что движение биткоинов на биржах от держателей от 1 до 10 тысяч BTC в среду превысило нормальный диапазон.

В среду данные Министерства труда США по индексу потребительских цен показали, что инфляция снизилась до 8,5% в июле с 9,1% в июне. Следовательно, в ответ на новости рынки акций и криптовалют выросли. Биткоин и Эфириум подскочили до 60-дневных максимумов, когда Биткоин закрылся на уровне $25 тысяч, а Эфириум превысил $1900.

Примечательно, что некоторые участники рынка надеются, что по мере замедления инфляции ФРС будет менее агрессивно повышать ставки и сможет избежать рецессии в экономике, чтобы взять инфляцию под контроль. Однако стоит отметить, что макроэкономические перспективы пока не ясны. Энергетические опасения в Европе остаются очень реальными и могут усугубиться зимой, поскольку Россия угрожает отключить Европу.

Согласно анализу потока CryptoQuant , нам нужно увидеть, как Биткоин переместится со спотовых бирж, таких как Coinbase, на биржи деривативов для Биткоина, чтобы покинуть территорию медвежьего рынка. Согласно анализу, поток биткойнов со спотовых бирж на биржи деривативов является важным индикатором отношения к риску на рынках, подразумевая, что трейдеры готовы торговать с кредитным плечом или использовать биткойн в качестве обеспечения для других сделок.

Хотя CryptoQuant утверждает, что мы все еще твердо придерживаемся медвежьей территории, стоит отметить, что некоторые эксперты считают, что так будет не так долго. Примечательно, что криптоаналитик Rekt Capital прогнозирует, что рынок сформирует ценовое дно в следующем квартале.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ