ДомойBitcoinКоличество биткоин-китов уменьшается с рекордной скоростью

Количество биткоин-китов уменьшается с рекордной скоростью

Криптовалютный рынок в последнее время переживает тяжелые времена. Биткоин сейчас торгуется на 56% ниже своего исторического максимума. Очевидный обвал цен может вызвать панику на рынке и заставить ходлеров покинуть корабль.

Узнавайте новости про Эфириум первыми в нашем Telegram – канале

Согласно информации, опубликованной Glassnode, количество биткоин-китов сокращается с угрожающей скоростью. По состоянию на 19 января 2022 года количество китов BTC на рынке составило 1781 китов. Сегодня это число уменьшилось до 1776, что является 18-месячным минимумом. Судя по всему, эти киты переводят свои монеты на биржи.

Снижение биткоин-инвесторов, владеющих более 100 BTC (китов), является тревожным признаком, который показывает, что крупные инвесторы больше не уверены и постоянно продают свои активы, чтобы избежать потерь.

Цифры не лгут

Данные, собранные Santiment, показывают, что биржи испытали внезапный приток биткоинов из внешних кошельков, контролируемых китами.

Всего за одну неделю скорость притока выросла на величину, составляющую колоссальные 0,52% от общего объема BTC. Это много монет BTC, учитывая, что предложение в настоящее время составляет более 19 миллионов добытых монет. Это самый высокий показатель притока, наблюдаемый криптобиржами за 16 месяцев.

Отчеты Glassnodes также подтверждают биржевые потоки. За последние 7 дней BTC Whales перевели на биржи около 105 миллионов долларов. Это самый высокий показатель за последние 6 месяцев. Предыдущий 6-месячный рекорд составлял около 104,9 миллиона долларов.

Каждый день поток исчисляется тысячами. Данные показывают, что еще 28 тысяч биткоинов были переведены на биржи в течение 24 часов.

С критической точки зрения, эта активность китов не лишена оснований. Рынки терпят убытки изо дня в день. Учитывая, что рынок криптовалют, как известно, совершает внезапные движения, продолжающееся падение цен могло напугать китов и перейти в режим демпинга. С другой стороны, киты не обязательно перемещают свои запасы для продажи.

Что это означает для биткоина?

До сих пор неясно, собираются ли киты сбрасывать свои запасы, если они предвидят определенное движение рынка. Дамп приведет к еще большей боли на рынке биткоинов и, возможно, вызовет дальнейший демпинг. С другой стороны, устойчивое присутствие китов могло бы стабилизировать рынок и повысить доверие инвесторов, тем самым привлекая инвесторов и поддерживая цену. Время покажет.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ