ДомойНовости криптовалютЭфириум-киты покупают эти криптовалюты на фоне обвала

Эфириум-киты покупают эти криптовалюты на фоне обвала

В связи с падением рынка криптовалют до минимума в 2022 году крупные киты, активно покупают стейблкоины и несколько избранных токенов.

Узнавайте новости про Эфириум первыми в нашем Telegram – канале

Несмотря на то, что это мало способствовало росту цены, можно предположить, что увеличение китами своих владений может помочь определить, какие токены настроены на более быстрое восстановление.

Данные Whalestats показывают, что киты Ethereum покупали ETH, USDC и USDT больше всего за последние 24 часа. Спрос на стейблкоины в некоторой степени обусловлен волатильностью, которая побуждает трейдеров искать безопасные места. Две стабильные монеты также имеют тенденцию в значительной степени исключать свою привязку во время рыночного краха (в сторону уменьшения).

Кроме того, это позваляет им готовится к последующим покупкам по хорошим ценам.

Киты покупают полезные токены

Данные показывают, что киты покупают ETH в среднем на 2 миллиона долларов за транзакцию, за эту неделю токен упал почти на 17%.

Предстоящий переход ETH на сеть Proof-of-Stake также повышает уверенность в том, что токен будет иметь более широкое распространение.

Другими криптовалютами, которые были куплены китами, были Shiba Inu (SHIB), Chainlink (LINK) и Decentraland’s Mana (MANA). И SHIB, и MANA имеют свои метавселенные, а Chainlink является наиболее используемым в смарт-контрактах Ethereum, что также дает вариант токена реального использования.

Shiba Inu при этом значительно лидирует в покупках китами. Согласно недавнему отчету WhaleStats, кит Ethereum, занимающий 222 – е место в масштабе этой службы криптографических данных, приобрел колоссальную сумму в 311 816 880 855 (311,81 млрд) SHIB на сумму 4 801 979 долларов (4,8 млн долларов) за одну транзакцию .

Несмотря на некоторые покупки среди, объемы продаж значительно превышали любые покупки: ETH продавался в среднем 5,5 миллионов долларов за транзакцию.

Это отразилось на динамике цен: большинство упомянутых токенов резко упали.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ