ДомойBitcoinКоличество уникальных держателей биткоина и Ethereum увеличивается

Количество уникальных держателей биткоина и Ethereum увеличивается

Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) регистрируют увеличение количества уникальных адресов. Две крупнейшие криптовалюты придерживались соответствующих уровней поддержки в течение нескольких недель на фоне опасений по поводу обвала рынка.

За последние две недели цена BTC дважды опускалась почти до уровня 38 000 долларов, а затем быстро восстановилась до 40 000 долларов.  Во время этих колебаний развитие данных в сети представляет интерес.

Биткоин и Эфириум подвергаются перераспределению

Согласно онлайн-аналитической платформе Santiment, количество биткоин-адресов постоянно растет.

За последние два месяца было 1629 адресов акул и китов, содержащих от 10 до 100 тысяч BTC. Интересно, что адреса китов либо новые, либо вернулись к этому миллионерскому статусу. Таким образом, это означает, что количество китов увеличивается вместе с их накоплением биткоинов.

Адреса биткойн-китов (BTC)
Адреса биткойн-китов (BTC). Источник: Сантимент.

Фактически, последние данные показали, что Биткоин перераспределяет предложение между $38k-$45k. В результате количество долгосрочных держателей уменьшилось, а количество краткосрочных увеличилось.

Теперь Ethereum также переживает здоровое перераспределение предложения ETH. По данным Santiment, количество уникальных адресов в сети Ethereum немного увеличилось на фоне падения цен.

Это создало восходящий тренд и бычье расхождение цен на ETH. Увеличение ежедневных активных адресов при падении цен является сильным индикатором того, что цены становятся положительными. Таким образом, цена Ethereum может выбрать бычий импульс, поскольку шансы упасть ниже уровня поддержки ограничены.

Ежедневные активные адреса Ethereum
Ежедневные активные адреса Ethereum. Источник: Сантимент.

На самом деле, цена ETH может вырасти еще выше, поскольку сеть Ethereum переходит на Proof-of-Stake (PoS).

BTC и ETH продолжают снижение

Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) киты покупают на падении, поскольку настроения остаются в зоне «страха». За последние 24 часа цены на BTC и ETH выросли почти на 3% и 1% соответственно. Более того, как BTC, так и ETH растут выше в моделях восходящего канала. Однако инвесторам следует подождать, прежде чем будет наблюдаться подтвержденный прорыв выше уровней сопротивления.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ