ДомойBitcoinСамсон Моу перечисляет 3 способа сделать биткоин более экологичным, включая изучение кода

Самсон Моу перечисляет 3 способа сделать биткоин более экологичным, включая изучение кода

Лидер криптоиндустрии Самсон Моу в Твиттере поделиться своими мыслями о том, что традиционные методы активизма не будут работать для биткоина. По словам Моу, децентрализованный характер биткоина означает, что его нельзя лоббировать или влиять на него так же, как на централизованные системы.

Моу объясняет, что система Proof of Work означает, что любое значимое изменение в биткоине требует реальной работы и что активисты должны вкладывать время и деньги, чтобы изменить ситуацию. Моу предполагает, что обучение кодированию и понимание кода — это жизнеспособные способы внести изменения в биткоин.

Кроме того, Моу рекомендовал инвестировать в исследования и разработку эффективных ASIC, инвестировать в инфраструктуру экологически чистой энергии и размещать майнеров биткоина по цене ниже, чем «грязная энергия».

Однако Моу признал, что эти варианты требуют значительной работы и собственного интереса. Он отмечает, что любая система, не построенная на стандарте биткоина, в конечном итоге потерпит неудачу, подчеркивая важность поддержки децентрализованного характера сети.

Моу также отмечает, что сделать биткоин более экологичным — вопрос субъективный, и что активисты должны быть готовы инвестировать значительные ресурсы, чтобы изменить ситуацию. Он считает, что большинство активистов, скорее всего, будут просто жаловаться, вместо того чтобы выполнять необходимую работу.

В целом, твиты Моу подчеркивают важность понимания децентрализованной природы биткоина и необходимость вкладывать время и ресурсы для внесения значимых изменений в сеть. Его идеи также подчеркивают необходимость стандарта биткоина и важность того, чтобы сделать блокчейн более экологичным.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ