ДомойBitcoinСамые богатые биткоин-инвесторы мира живут в США, Китае и Канаде

Самые богатые биткоин-инвесторы мира живут в США, Китае и Канаде

Криптовалютная индустрия породила шквал сверхбогатых инвесторов, несмотря на обвал цен в 2022 году. Последние исследования показывают, что в США, Китае и Канаде самая высокая концентрация владельцев криптобогатств.

Security.org составила список наблюдения за самыми богатыми людьми среди криптоинвесторов, но данные в настоящее время не слишком актуальны, поскольку эти списки были составлены до краха рынка на начало 2022 года, о чем они сразу сообщают.

В исследовании приводятся данные из ежегодного списка самых богатых миллиардеров Forbes и списка самых богатых криптоинвесторов журнала Entrepreneurs, поскольку на данный момент это лучшая доступная информация.

В настоящее время Forbes опубликовала новый рейтинг, но пока данные еще не учтены.

Исследование показывает, что 55% из 40 самых богатых криптоинвесторов в мире живут в США. В Китае проживает 10% инвесторов, а на Канаду приходится еще 7,5%.

Согласно данным, Сэм Бэнкман-Фрид (SBF), опальный основатель и бывший генеральный директор FTX, стал самым богатым криптоинвестором в 2022 году. Предполагаемый собственный капитал SBF достиг 20,9 млрд долларов в начале этого года. Однако в настоящее время с его состоянием ничего неизвестно, так как его биржа объявила о банкротстве в прошлом месяце.

Сатоши Накамото, псевдоним создателя биткоина (BTC), занимает второе место в списке наблюдения. Биткоины, которые, как установлено, принадлежат Накамото, стоят более 20,5 миллиардов долларов, что делает неизвестного человека (лиц) одним из самых богатых криптоинвесторов в мире.

Третье место занимает генеральный директор и соучредитель Binance Чанпэн Чжао (CZ). Состояние 44-летнего гражданина Канады оценивается в 17,4 миллиарда долларов, он заработал, будучи основным акционером крупнейшей криптобиржи в мире.

Микри Чжан, главный дизайнер серии компьютеров для майнинга AntMiner, соучредитель Ethereum Джозеф Любин и соучредитель биржи Upbit Сон Чи Хён заняли 4-е, 5-е и 6-е места в списке. В то время как основатели биржи Gemini Winklevoss Twins, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг замыкают первую десятку.

Будет ли в 2023 году больше криптовалютных миллиардеров?

Другая впечатляющая статистика включает в себя то, что средний возраст этих сверхбогатых криптоинвесторов составляет 44 года. В 28 лет Виталик Бутерин, соучредитель блокчейна Ethereum, стал самым молодым криптомиллиардером.

Между тем, единственная женщина в когорте — Блайт Мастерс. Бывший генеральный директор Digital Asset Holdings оценивается в 500 миллионов долларов.

Статистика указывает на огромные возможности, представленные на рынке криптовалют. По данным Security.org, многие участники списка заработали свое криптобогатство, создавая продукты, которые решают проблемы миллионов людей во всем мире.

Это соответствует идее криптоиндустрии о децентрализации глобальных финансовых секторов. Несмотря на волатильность, с которой криптовалюты столкнутся в 2023 году, рынок все еще может преподнести инвесторам сюрпризы.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ