ДомойНовости ЭфириумЧто стоит за успехом Polygon (MATIC)?

Что стоит за успехом Polygon (MATIC)?

Polygon (MATIC) в настоящее время один из лидеров криптовалютного рынка, несмотря на падение на 75% в мае. За последние дни он продемонстрировал необычайный отскок в 230% от майского минимума, и сейчас может достигнуть нового максимума в ближайшие дни.

Polygon предоставляет простую в использовании платформу для масштабирования Ethereum и развития инфраструктуры.

На фоне коллективного роста альтернативных монет цена MATIC вывела Polygon в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации. Источником быстрого роста является успешное решение проектом проблем масштабируемости Ethereum и высокой платы за газ в многоцепочечную экосистему с защищенными цепочками уровня 2 и автономными цепочками.

Благодаря использованию сайдчейнов, Matic Network позволяет совершать дешевые и быстрые транзакции на базе блокчейна Ethereum, а также взаимодействовать с другими блокчейнами. Разработчики, в свою очередь, могут создавать высокопроизводительные DApps, построенные поверх блокчейна Matic Network.

Успех Polygon убедил Марка Кьюбана вложить в проект не разглашаемую сумму денег. Веб-сайт Mark Cuban Companies описывает Polygon как «первую структурированную и простую в использовании платформу для масштабирования эфириума и развития инфраструктуры».

Также на прошлой неделе Polygon объявила, что данные его блокчейна будет интегрированы в Google Cloud. Это было сделано для того, чтобы предоставить разработчикам, аналитикам данных и криптоэнтузиастам лучшее понимание блокчейна Polygon.

На сегодняшний день решения для масштабирования Polygon получили всеобщее признание более чем 250 децентрализованными приложениями и почти 8 миллионами уникальных пользователей, включая игры, виртуальную реальность и обмены криптовалютами.

Одним из последних проектов стал агрегатор DEX (децентрацизованных бирж) 0x (ZRX), который недавно объявил, что расширяется на Polygon. Ранее о расширении на Polygon объявил проект 1INCH.

На данный момент Polygon не ориентирован на получение прибыли,  поскольку пользователи платят комиссию за транзакции валидаторам, а не Polygon. В будущем блокчейн-стартап будет заниматься созданием продуктов в сети для получения дохода, но на данный момент основной целью является расширение сети и недопущение сбоев.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ