ДомойDeFiАналитики ожидают нового бума на DeFi в этом году

Аналитики ожидают нового бума на DeFi в этом году

  • Токены DeFi за последнюю неделю растут, опережая рынок.
  • В понедельник Goldman Sachs подал в SEC заявку на запуск ETF, базирующегося на блокчейн-компаниях и компаниях сегмента DeFi.
  • LUNA и AMP выросли на 83% и 64% соответственно, Uniswap вырос на 17,8%, а SushiSwap – на 21,5%.

Аналитики ожидают очередного роста цен на токены децентрализованного финансирования (DeFi). Продолжающийся рост Total Value Locked (TVL) – совокупная стоимость средств, заблокированных в смарт-контрактах DeFi-протоколов, предполагает сильный и устойчивый курс для токенов DeFi в следующие несколько месяцев.

В частности, из 20 ведущих платформ DeFi общий процент роста TVL значительно вырос только за последнюю неделю. В частности, рекордный максимум (ATH) для TVL в DeFi установлен на уровне 154,91 миллиарда долларов.

Примечательно, что рекорд ATH для TVL в июле 2020 года составил всего 3 миллиарда долларов. На июль 2021 года ATH для TVL составляет колоссальные 111,04 миллиарда долларов. Такой рост, безусловно, грандиозное событие. Аналитики считают, что это только начало.

Goldman Sachs подает документы для первого в истории DeFi ETF

В понедельник Goldman Sachs подал в SEC заявку на запуск ETF на базе блокчейн-компаний и компаний, занимающихся децентрализованным финансированием.

Goldman Sachs Defi и Blockchain Equity ETF будут отслеживать индекс блокчейна Solactive Decentralized Finance, который предлагает доступ к компаниям, ориентированным на две разные темы: внедрение технологии блокчейн и децентрализованных финансов.

В настоящее время трейдеры следят за этой тенденцией, чтобы продвигать свои токены DeFi. Фактически, сейчас растет количество многообещающих токенов протоколов. К ним относятся XVS, RSR, LUNA, KAVA и AMP. В частности, LUNA и AMP выросли на 83% и 64% соответственно.

Прошлое лето платформы DeFi стали основным из движущих факторов роста крипторынка. Такие платформы, как Uniswap (UNI), Aave (AAVE) и SushiSwap (SUSHI), подняли сектор DeFi.

Таким образом, платформы также сильно выигрывают от текущих тенденций роста . В частности, цена Uniswap выросла на 17,8%. Между тем цена SushiSwap выросла на 21,5%. Это увеличение произошло в период с 21 по 27 июля. Кроме того, активность пользователей, похоже, все возрастает.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ