ДомойИнтересноеТоп-5 популярных криптовалют на рынке сегодня

Топ-5 популярных криптовалют на рынке сегодня

Биткоин, эфириум и USDT — это первое, что вы представили, когда прочитали заголовок «5 самых популярных монет». Вы не ошиблись бы, если бы думали о рыночной капитализации. Но можно бы ранжировать криптовалюты на основе других параметров, таких как полученная стоимость, потерянная стоимость, наиболее посещаемые монеты и другие факторы.

Наш список был сформирован с учетом многих факторов: последнее усовершенствование, социальное доминирование на Santiments , производительность монеты и т. д. Итак, давайте представим топ-5 лучших криптовалют. BLUR занимает первое место в нашем списке, а Optimism (OP) уступает только BLUR. GMX занимает третье место, а Stacks и  SSV network претендуют на четвертое и пятое места соответственно в нашем списке.

Blur

Blur — это основанная на Ethereum торговая площадка NFT для профессиональных трейдеров, которая была запущена в октябре 2022 года. BLUR, токен управления, был введен в попытке децентрализовать и предоставить контроль над своим сообществом. Более того, его удобный интерфейс и такие функции, как быстрое «обнаружение фрагментов» и инструменты анализа портфеля, завоевали сердца масс.

С 3 февраля (до запуска $BLUR) Blur приносил создателям больше лицензионных отчислений, чем любой другой криптоактив. Чистый доход от роялти является самым высоким за последние 3 месяца.

Токен BLUR торгуется по цене 0,739523 доллара и за последние 24 часа упал на 7,72%. Кроме того, токен занимает 127 место с реальной рыночной капитализацией в 294 151 737 долларов. Самая высокая цена, заплаченная за Blur (BLUR), составляет 5,02 доллара США, которая была зафиксирована 14 февраля, в то время как в тот же день она достигла самого низкого уровня в 0,489540 долларов США. Blur рассчитывает раздать сообществу более 300 миллионов BLUR во втором сезоне.

Optimism

Optimism (OP) — это блокчейн второго уровня Ethereum. Он занимает 63-е место с реальной рыночной капитализацией в размере 803 617 708 долларов. Optimism работает с помощью optimistic rollups. Эти роллапы были названы так потому, что они объединяют все транзакции в одну транзакцию, которая должна выполняться на уровне 1.

Таким образом, блокчейн уровня 2 Optimism наследует все функции безопасности от Ethereum. Компания заявила , что, по их оценке, за последние два года Optimism Mainnet в совокупности сэкономила пользователям 2,69 миллиарда долларов на комиссиях. С точки зрения времени, он сэкономил 15,8 лет ожидания подтверждения транзакции и в настоящее время обеспечивает 2,8 миллиарда долларов в сети.

Кроме того, у Optimism есть оптимистичное будущее, в котором они надеются представить Superchain. Предполагается, что Superchain обладает масштабируемостью параллельных цепочек и возможностью компоновки одного блокчейна в стеке с открытым исходным кодом, в котором приоритет отдается децентрализации, управлению и безопасности.

GMX

GMX — это децентрализованная биржа, на которой торгуются лучшие криптовалюты. На момент публикации общий объем торгов составил 107 750 846 941 доллар. Более того, у биржи есть два токена: GMX и GLP. GMX — это токен полезности и управления, и на него начисляется 30% комиссий, сгенерированных платформой, в то время как GLP, который является токеном поставщика ликвидности, начисляет 70% комиссий, сгенерированных платформой.

Цена GMX на момент публикации составляет 69,22 доллара. При рассмотрении производительности токена за последнюю неделю GMX потерпел убытки. Несмотря на доблестные усилия быков достичь цены открытия рынка, GMX не смог подняться выше. В настоящее время GMX упал на 7,72% за последние 24 часа, и его рейтинг составляет 78 с рыночной капитализацией 589 375 156 долларов.

Интересно, что ончейн-данные от Santiments показали , что кошельки с GMX от 100 тыс. до 1 млн купили 10 миллионов токенов после краха FTX на сумму около 20 миллионов долларов. Более того, их покупательная способность, похоже, не снижается!

Stacks (STX)

Stacks (STX) — это уровень смарт-контрактов для BTC, который позволяет децентрализованным приложениям использовать BTC в качестве актива. Кроме того, платформу можно использовать для расчетов по транзакциям в блокчейне биткоин, она также позволяет создавать мощные приложения, защищенные биткоином. Кроме того, язык «Clarity», используемый при разработке смарт-контрактов, предназначен для предотвращения эксплойтов и ошибок.

Глядя на цену, STX исправился после фальстарта недели. Токен был оценен по рыночной цене открытия в $0,77. В течение первых двух дней недели токен находился в красной зоне, однако к концу недели он хорошо восстановился. На момент публикации STX торгуется на уровне 0,830491 доллара и за последние 24 часа снизился на 9,09%. Токен занимает 46 позицию с рыночной капитализацией в $1 133 787 486.

SSV Network

SSV описывается как децентрализованная инфраструктура для создания высокопроизводительного, безопасного и децентрализованного Ethereum. Помимо того, что SSV стала одной из самых эффективных криптовалют на этой неделе из-за своего всплеска, она сумела стать одним из победителей самых популярных криптовалют.

SSV недавно поделился своими предстоящими обновлениями на этот год. В одном из обновлений упоминалось, что экосистема грантов ssv network расширилась за счет шести новых грантов, утвержденных к исполнению.

Кроме того, ssv network запустила экосистемный фонд в размере 50 миллионов долларов для поддержки децентрализации Ethereum PoS. Сеть также пообещала, что она продолжит расширяться и станет более ориентированной на то, чтобы стать управляемой сообществом. Они сосредоточены на улучшении структуры и процесса принятия решений внутри DAO. Это лишь некоторые из вещей, которые сделали SSV популярным.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ