ДомойНовости ЭфириумАдреса эфириум с 0,01+ ETH достигли нового исторического максимума

Адреса эфириум с 0,01+ ETH достигли нового исторического максимума

  • Количество адресов Ethereum, содержащих 0,01+ ETH, достигло нового исторического максимума – 15,71 миллиона.
  • Количество заблокированного Ethereum на депозитном контракте ETH2.0, также продолжает расти и сейчас составляет 5,179 млн ETH.
  • Объем опционов Ethereum несколько раз подряд превосходил объем опционов на биткоин не смотря на общее падение.

Как было отмечено аналитической компанией Glassnode, количество адресов Ethereum, содержащих 0,01 ETH или более, достигло рекордного уровня 15 710 361.

Адреса эфириум с 0,01+ ETH достигли нового исторического максимума

Этот показатель говорит о следующих тенденция: увеличение использования продуктов сферы DeFi (децентрализованных финансов) а основе эфириум и покупка розничными инвестора эфириума по сниженной цене для долгосрочного хранения.

Еще одним показателям доверия инвесторов к ведущему альткоину является постоянный рост количества ETH, заблокированного на в контракте Ethereum 2.0. В настоящее время он составляет 5 179 010 ETH, что по настоящей цене эфира цене составляет 12,243 миллиарда долларов.

Объем опционов Ethereum несколько раз подряд превосходил объем опционов на биткоин. По данным Skew, объем опционов с 24 мая неуклонно снижается и постоянно составляет менее 500 миллионов долларов.

Объем обмена ETH снова превышает BTC
Но при этом он все равно находится на более высоком уровне, чем у биткоина.

Объем обмена ETH снова превышает BTC

Объемы опционов BTC | Источник: Skew

Судя по приведенному выше графику, объем опционов на биткоин за последнюю неделю несколько раз опускался ниже уровня EthereumПадение объема опционов согласуется с падением спроса на биржах, падением притока инвестиций и падением объема торгов на биржах.

За прошедшую неделю эфириум подорожал на более чем на 26%, после того, как плтерял более половины своей стоимости после исторического максимума. С одной стороны, рынок рос достаточно долго, и по мнению многих аналитиков был “перегрет”, поэтому коррекция была неизбежна. С другой стороны, столь высокая волатильность может на время отпугнуть инвесторов от рынка.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ