ДомойПрогноз ЭфириумПрогноз эфириум на 1 июня 2021 года

Прогноз эфириум на 1 июня 2021 года

  • Цена Ethereum, отскочила от 21-недельной EMA на уровне $2100, но рост, вероятно, будет краткосрочным.
  • Показатели внутри сети указывают на «медвежий» прогноз для ETH в ближайшем будущем.

Цена Ethereum, похоже, нашла поддержку на 21-недельной экспоненциальной скользящей средней (EMA), которая на мгновение приостановила спад. Хотя продолжение ралли кажется логичным, несколько показателей внутри сети указывают на довольно неприятные перспективы для ETH.

Цена Ethereum висит на волоске

Обвал цен на Ethereum в последнюю неделю мая, хотя и был жестоким, сумел обеспечить недельное закрытие выше 21-недельной EMA на уровне $2100. ETH уже вырос на 20% после достигнутого минимума и намекает на продолжение этой восходящей тенденции.

Недельный график ETH / USD

Недельный график ETH / USD

Но с учетом медвежьего прогноза по цене битокина и высокой корреляции эфириума с ней, этот отскок будет недолгим.

Корреляция эфира с биткоином увеличилась с 0,42 до 0,83 за последние три месяца. Это 97% увеличение корреляции между двумя криптовалютами указывает на то, что еthereum с большей вероятностью пойдет по стопам биткоина.

В таком случае ETH может найти поддержку на уровне $1935. Пробой указанного уровня может позволить медведям обрушить эфир на 30% до $1365. В крайне медвежьих условиях цена Ethereum может повторно протестировать зону спроса в диапазоне от $1224 до 905.

График корреляции ETH BTC

График корреляции ETH и BTC

Медвежий прогноз поддерживает модель 365-дневной рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) от Santiment. Этот фундаментальный индекс измеряет прибыль/убыток инвесторов, купивших ETH в прошлом году.

С 11 мая по сегодняшний день этот показатель снизился со 120% до 57%, где он находится сейчас. Снижение указывает на то, что количество инвесторов, получивших прибыль, сократилось из-за недавнего краха рынка.

Поскольку значительный процент инвесторов остается в прибыли, существует большая вероятность, что эти участники смогут зафиксировать прибыль сейчас, чем ждать и понести убытки. Такой шаг усилит давление продавцов, что приведет к снижению цены Ethereum.

График MVRV за 365 дней в ETH

График MVRV за 365 дней в ETH

Еще один довод в пользу продолжения падения – это показатель IntoTheBlock «Постоянные взлеты и падения», который можно использовать для определения текущего состояния держателей ETH.

Эта модель отслеживает инвесторов участников рынка, которые приобрели ETH, и если они сделали это в пределах 20% от исторического минимума или исторического максимума токена относительно текущей цены Ethereum.

С 2021 года число «небывало подорожавших» увеличилось с 382 000 до 1 300 000. Это увеличение на 240% указывает на то, что большая часть инвесторов, которые покупают ETH, сделали это из-за FOMO и более склонны продавать при признаках падения.

Дополнительную поддержку нисходящему тренду оказывает уменьшение количества постоянно падающих адресов с 3960 до 3840 адресов, что говорит о том, что эти адреса приносят прибыль.

График роста / падения ETH за все время

График роста/падения ETH за все время

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ