ДомойНовости ЭфириумArbitrum запустил сеть второго уровня Arbitrum Nova для игр и приложений

Arbitrum запустил сеть второго уровня Arbitrum Nova для игр и приложений

Решение для масштабирования Ethereum Arbitrum выпустило свою цепочку уровня 2 Arbitrum Nova, ориентированную на игры и социальные приложения, для широкой публики. Эта цепочка уже использовалась для системы баллов сообщества Reddit.

Решение для масштабирования Ethereum Arbitrum запустило вторую цепочку Ethereum Layer 2, Nova, о чем команда объявила 9 августа.

Arbitrum Nova — это новая сеть, которая в первую очередь предназначена для игр и социальных приложений, о которой впервые было объявлено ранее в этом году, и это первая сеть, построенная с использованием технологии AnyTrust от Arbitrum.

Сеть предназначена для проектов с большими объемами транзакций, которые ищут недорогие решения с высокой степенью безопасности. Arbitrum заявил, что предоставил доступ более чем 100 командам разработчиков. Он также использует комитет по доступности данных, в число первых членов которого входят ConsenSys, FTX, Google Cloud, Offchain Labs, P2P, Quicknode и Reddit.

Среди успехов, на которые может рассчитывать сеть, — развертывание системы очков сообщества Reddit на Nova. В настоящее время в рамках этого развертывания участвуют два сообщества, хотя эта цифра вполне может увеличиться. Сейчас основное внимание уделяется поощрению разработки, созданию экосистемы, а затем и пользовательской базы.

Разработчики могут начать работу над Nova, и подробно описано, как начать работу с ней. Некоторые проекты уже запущены в сети, в том числе SushiSwap. FTX также будет поддерживать прямое подключение к сети.

Nova отличается от Arbitrum One тем, что комитет по доступности данных сначала получает данные о транзакциях, а данные передаются в цепочку только в случае сбоя комитета. Предполагается, что по крайней мере два члена комитета честны.

В ближайшие недели у Arbitrum появятся новые новости, и этот месяц он назвал «август Arbitrum». Он планирует перевести One на Nitro 31 августа, а Rinkeby уже перевел на Nitro.

Предстоит напряженная неделя для проекта, который добился большого успеха за последние несколько месяцев. Решения Ethereum Layer 2 были в средствах массовой информации по нескольким причинам, и Nova может вызвать новую волну развития в сети.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ