ДомойНовости Эфириум«Белая книга Ethereum предсказывала DeFi, но не учитывала NFT»: Виталик Бутерин

«Белая книга Ethereum предсказывала DeFi, но не учитывала NFT»: Виталик Бутерин

Виталик Бутерин в серии твитов подвел итоги десятилетней работы и высказался свое мнение об этих темах сегодня.

Первой отсылкой стала его статья 2013 года, где он предсказал способность биткоина стать интернациональной валютой и его устойчивость к цензуре. Еще тогда он предугадал, что биткоин сможет защитить покупательную способность граждан в таких странах, как Иран, Аргентина, Китае и Африке.

Он также отметил быстрый рост использования стейблкоинов, на примере аргентинских компаний, которые теперь используют Tether (USDT).

Следующей отсылкой стало предсказанное им негативное влияние регулирования на биткоин и криптоиндустрию.

Не обошел он вниманием и свои планы в отношении перехода эфириума на PoS, отметив, что над ними “стоит посмеяться”. Основной своей ошибкой он считает сложность разработки программного обеспечения.

Он указал, что еще в 2013 году считал альткоины крутыми, и это было еще до эфириума. Но при этом он не поддерживает форки, такие, как Биткоин Cash и считает, что их сообщества имеют долгосрочные трудности.

Как он отметил, очень правильно, в основном предсказано “defi”, но он полностью пропустил NFT, а самое большое упущение допущены в управлении DAO.

Бутерин подтвердил, что на сегодняшний день продолжает придерживается мнения, что «Интернет должен стоить не более 5 центов за транзакцию», а также отметил постоянные усилия по по постоянному развития блокчейна эфириум.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ