ДомойНовости ЭфириумБиткоин остается в медвежьем тренде

Биткоин остается в медвежьем тренде

Влияние политики Федеральной резервной системы и структура рынка биткоина на высоких таймфреймах предполагают, что цена BTC еще не готова к развороту тренда.

Цена биткоина продолжает падать ниже уровня $22 000, и трейдеры, и основные средства массовой информации предполагают, что инвесторы вновь избегают риска в преддверии саммита в Джексон-Хоуле на этой неделе.

Ожидается, что на трехдневном симпозиуме Федеральная резервная система разъяснит свою точку зрения на инфляцию, повышение процентных ставок и общее состояние экономики Соединенных Штатов.

Тем временем трейдеры в Crypto Twitter продолжают фантазировать о «повороте ФРС», когда повышение процентных ставок будет ограничено ниже 0,25 базисных пунктов, и вновь появится какая-то форма денежно-кредитного смягчения, но вероятность того, что ФРС примет голубиную точку зрения, в краткосрочной перспективе кажется нереалистичным, учитывая целевой показатель инфляции центрального банка в 2%.

Что касается последнего ценового движения биткоина, то это можно охарактеризовать как:

«Затухание краткосрочного тренда в пользу долгосрочного тренда».

На высоких таймфреймах цена BTC находится в явном нисходящем тренде с четырехмесячным периодом повторяющихся медвежьих флагов, которые продолжают видеть продолжение.

Конечно, данные в сети намекают на то, что, возможно, цена находится на дне.

Конечно, совокупные объемы и определенные данные в сети, касающиеся адресов BTC китов и креветок, могут указывать на накопление.

Да, открытый интерес к BTC и Ether продолжает достигать рекордно высокого уровня, и это подливает масла в огонь бычьего рассказа о слиянии ETH и токенах хард-форка ETH с доказательством работы, вызывая пикантное короткое сжатие BTC и ETH.

Все это может случиться, но остерегайтесь рассказчика этих наполненных опиумом снов и помните, что тренд — это всегда хороший друг, на которого может опереться трейдер.

Как бы неприятно это ни звучало, тренд нисходящий. Биткоин продолжает встречать сопротивление на своей долгосрочной нисходящей линии тренда, и цена не смогла обеспечить сопротивление на ключевых скользящих средних, таких как 20-, 50- и 200-дневная MA.

Дневной график BTC/USDT. Источник: Трейдингвью

Каждое падение цены просто создает флагшток, а последующая «консолидация» создает флаг модели продолжения медвежьего флага. Как показывают розовые квадраты на дневном графике, цена BTC просто торгуется в пределах определенного диапазона, прежде чем прорваться ниже него в базовую ликвидность, показанную видимым диапазоном профиля объема и картами ликвидности.

По сути, говорить о росте преждевременно, пока цена не нарисует несколько дневных свечей, отражающих более высокие максимумы. Т.е. BTC необходимо преодолеть $25 000 и закрыть этот разрыв профиля объема в зоне от $25 000 до $29 000.

Оттуда можно было бы либо увидеть консолидацию в этом новом более высоком диапазоне, либо продолжение разворота тренда, где 20-MA и 50-MA функционируют как поддержка. Как упоминалось ранее, конечно, есть множество других данных, которые убедительно доказывают, почему текущий ценовой диапазон является зоной покупки, но то, что может быть правдой для одного трейдера, не обязательно верно для всех.

В любой ситуации трейдерам всегда рекомендуется проводить собственные исследования, формулировать свои собственные тезисы и управлять рисками так, как лучше всего подходит для их ситуации.

Приближается Джексон Хоул, и ФРС необходимо продолжать повышать ставки до тех пор, пока инфляция и другие показатели не будут находиться под контролем. Рынки акций по-прежнему тесно коррелируют с ценой биткоина, поэтому все зависит от того, продолжат ли SPX и DJI расти вверх, или будущие действия Федеральной резервной системы начнут сдерживать недавний бычий импульс.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ