ДомойНовости ЭфириумБутерин столкнулся с негативной реакцией после разговора о сопротивлении цензуре

Бутерин столкнулся с негативной реакцией после разговора о сопротивлении цензуре

В своем последнем посте в твиттере Виталик Бутерин описал, как люди во всем мире недооценивают криптовалютные платежи и их удобство по сравнению с обычными централизованными платежами.

Бутерин также упомянул сопротивление цензуре, что является странным примечанием, учитывая охоту за кошельками, начавшуюся после того, как печально известный миксер криптовалют Tornado Cash был запрещен в США.

Сотням кошельков, которые не были напрямую связаны с миксером, было запрещено использовать различные централизованные и децентрализованные криптовалютные платформы.

Люди продолжают недооценивать то, насколько часто криптовалютные платежи лучше, даже не из-за сопротивления цензуре, а просто потому, что они намного удобнее. Большой импульс международному бизнесу и благотворительности, а иногда даже платежи внутри стран.”

Пользователи заметили противоречие между словами Бутерина и событиями, происходящими вокруг криптовалюты, соучредителем которой он является.

Ранее многочисленные блокчейн-разработчики и эксперты высказывали негативное мнение о новом типе токенов Soulbound, предлагаемом Бутериным.

Несмотря на критику, некоторые члены сообщества, в том числе создатель известного мемкоина DOGE , добавили, что налоги по-прежнему являются проблемой для тех, кто готов использовать как фиатные, так и цифровые валюты.

Чтобы вывести криптовалюту в долларах США или любой другой иностранной валюте, пользователям приходится платить значительную сумму налогов и сборов, что делает криптоактивы неликвидными.

Несмотря на все проблемы с ликвидностью и возможную цензуру, криптовалюты по-прежнему можно использовать как наименее сложный и дешевый способ осуществления международных переводов, ведь обычный банковский перевод может занимать до 15% от отправляемой суммы.

Помимо дешевизны, технология криптовалюты обеспечивает большую доступность для людей, проживающих в странах, где не развита банковская индустрия. К сожалению, децентрализация и открытость отрасли привлекают группы пользователей, которые занимаются незаконными действиями, такими как мошенничество, отмывание денег и многое другое.

Вышеупомянутый запрет Tornado Cash был одним из немногих шагов к очищению отрасли, что, к сожалению, ведет к дальнейшей централизации.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ