ДомойНовости ЭфириумБиткоин-трейдеры покупают на падении, игнорируя риски

Биткоин-трейдеры покупают на падении, игнорируя риски

Чувство безысходности толкает трейдеров на крайне рискованные действия на рынке, поскольку они начали “выкупать падение”.
Падение биткоина ниже $16 000 было тем, чего большая часть рынка криптовалют не ожидала всего неделю назад. Однако реакция трейдеров и инвесторов оказалась не такой плохой, как можно было бы подумать. Согласно ончейн и рыночным данным , участники рынка активно жаждут первой криптовалюты, не оглядываясь на то, что произошло вчера.

Почти сразу после падения ниже $16 000 на рынке наблюдался всплеск открытого интереса к платформам для торговли деривативами, что отразилось в экспоненциально растущем количестве длинных ордеров.

Наиболее интересной частью этой тенденции является поведение инвесторов, чьи средства заблокированы на бирже FTX. Большинство трейдеров, не имеющих возможности вывести средства с пресловутой биржи, вырабатывают чрезвычайно высокую толерантность к риску, ставя почти 100% своих портфелей на рост первой криптовалюты, несмотря на самое последнее движение цены.

К сожалению, причина их решения чисто психологическая, так как большинство пользователей считают, что их средства будет невозможно вывести, а чувство безысходности является топливом для принятия необычных финансовых решений.

Однако еще рано говорить об крахе рынка криптовалют, вызванном ситуацией с FTX и FTT. Неплатежеспособность одной из крупнейших бирж криптовалют в мире создает огромный риск для ряда участников рынка, включая такие фонды, как Galaxy Digital, Sequoia Capital и DAO, такие как TrueFi.

Через несколько часов криптовалюта SOL на миллионы долларов будет выпущена из стейкинга, что может вызвать катастрофу на рынке, которая вызовет еще одно резкое падение биткоина и рынка в целом.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ