ДомойНовости Эфириум"Бомба сложности" была успешно отложена

“Бомба сложности” была успешно отложена

  • Разработчики эфириума сообщили об успешном запуске форка Grey Glacier.
  • Хардфорк отбросил так называемую «бомбу сложности», которая постепенно замедляла производство блоков Ethereum, улучшая производительность в краткосрочной перспективе.
  • Дата Слияния неизвестна, но новое время бомбы сложности указывает на то, когда, по мнению разработчиков ядра Ethereum, оно вступит в силу.

Запланированный хард-форк Ethereum Grey Glacier вступил в силу в четверг в 6:54 утра по восточному времени на блоке 15050000 — и не вызвал проблем, по словам разработчика клиента Ethereum Nethermind и Тима Бейко из Ethereum Foundation.

Единственной целью форка было отложить так называемую бомбу сложности примерно на три месяца. Это остается наиболее вероятным сроком для горячо ожидаемого слияния с цепочкой маяков с доказательством доли.

Хард-форк — это обновление программного обеспечения, которое разделяет блокчейн на две части, при этом все участники сети координируют свои действия вокруг новой цепочки.

Бомба сложности не «взорвется» сразу, а постепенно приведет к «экспоненциальному увеличению сложности проверки работоспособности, призванной мотивировать переход от проверки работы к проверке доли».

По сути, это намеренно увеличивает время, необходимое для создания нового блока транзакций, что замедляет работу сети. В результате сделает работу майнеров ненужной.

Предыдущий хард-форк в декабре 2021 года отложил бомбу сложности до июня, когда сообщество Ethereum ранее надеялось провести слияние. Таким образом, сеть Ethereum фактически замедлялась; время производства блоков увеличилось с обычных 12-14 секунд до 16 секунд в последние недели.

Новая модернизация сети отодвигает бомбу — также известную как Ледниковый период — на 700 000 блоков Ethereum, или примерно на 100 дней.

Обновление прошло так гладко, что о нем почти не упоминалось во время встречи разработчиков Ethereum Core в четверг, посвященной слиянию.

«Кстати, Grey Glacier прошел нормально», — сказал Мариус ван дер Вийден во время разговора, отметив, что лишь небольшая часть узлов Ethereum не была обновлена ​​вовремя.

Незадолго до хард-форка Ethereum преодолел еще одну веху, когда было сожжено 2,5 миллиона ETH благодаря обновлению EIP-1559 , активированному в августе 2021 года. Это составляет более 2,5 миллиардов долларов, что компенсирует часть выпуска ETH за счет доказательства работы. Ожидается, что после The Merge выпуск нового эфира упадет на целых 90%.

Если его снова не отложат, новая бомба сложности начнет действовать в октябре, давая разработчикам четкую цель, когда нужно будет доставить обновление The Merge и выполнить исторический переход к режиму proof-of-stake.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ