ДомойНовости Эфириум"Бомба сложности" откладывается минимум на два месяца

“Бомба сложности” откладывается минимум на два месяца

27 мая прошла очередная телеконференция разработчиков ядра эфриум (AllCoreDevs), на которой рассматривался ход работы по переходу на эфириум 2.0, а именно обсудили beacon chains, что происходит в тестовой сети Ropsten, некоторые обновления, в том числе и Bellatrix, которое отключит механизм PoW, и “бомбу сложности”.

В целом, участники были довольны процессом, хотя и “бомба сложности” в очередной раз была отсрочена.

Как заявил по итогу один из ведущих разработчиков эфириума Тим Бейко, “бомба сложности” задерживается на 2-4 месяца. По его словам, все участники согласились, что меньший срок бесполезен, но больше времени не понадобится.

Возможно, что бомба сложности может быть объединена с выпусками клиента для хардфорка Bellatrix в Beacon Chain:

“Одна из идей, которая была высказана, заключалась в том, чтобы объединить задержку бомбы с выпуском клиентов для хард-форка Bellatrix в сети Beacon Chain. В этот момент нам также понадобятся релизы EL, чтобы вы могли их тоже разветвить и оттолкнуть бомбу…”

Как отметил Бейко, уже сейчас время блока немного замедляется ~13,7 с в среднем на этой неделе.

На саммите разработчиков Ethereum в Шанхае, которое произошло в начале мая, Виталик Бутерин заявил, что слияние Ethereum может произойти уже в августе этого года, если не будет проблем. В противном случае, это сроки могут передвинуться на сентябрь или октябрь.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что предположение Бутерина о то, что слияние произойдет между августом и октябрем, как раз соответствуют задержке бомбы сложности на два-четыре месяца.

Напомним, что слияние переносилось уже много раз, но  одном из заявлений Виталик сказал, что оно точно произойдет в этом году.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ