ДомойНовости ЭфириумEden Network привлекает $17.4M для решения проблемы MEV на Ethereum

Eden Network привлекает $17.4M для решения проблемы MEV на Ethereum

Протокол Eden Network на основе Ethereum привлек $17.4M от Multicoin Capital, Alameda Research, Defiance Capital, Jump Capital и других для решения проблем с MEV. Раунд финансирования был обеспечен за счет продажи токенов EDEN, как сообщили его разработчики. Финансирование будет направлено на рост популярности сети среди майнеров и пользователей.

Eden был официально запущен в воскресенье после выхода хардфорка London, и сейчас разработчики утверждают, что на его долю приходится более половины хэш-мощности сети.

MEV (Miner Extracted Value) – это показатель прибыли, которую майнер может получить за счет своей возможности включать, исключать или изменять порядок транзакций по своему усмотрению в создаваемых ими блоках.

Это позволяет майнерам пользоваться своим положением арбитров для включения в блоки прибыльных сделок. В свою очередь, этим пользуются торговые боты, извлекающие выгоду из недостатков инфраструктуры Эфириума. Манипуляция с блоками была обнаружена в апреле 2020 года.

Eden Network привлекает $17.4M для решения проблемы MEV на Ethereum

Eden Network – это протокол упорядочивания, в котором пользователи могут выполнять транзакции, не опасаясь того, что им будут предприняты действия, но он также помогает производителям блоков продолжать зарабатывать на своем статусе в сети.

Это поведение регулируется путем размещения собственного токена EDEN протокола или становления Slot Tenant, что дает сообществу приложения возможность торговать без стресса.

«MEV будет только расти день ото дня из-за взрыва DeFi», – сказал партнер Jump Capital Саураб Шарма. «Eden Network предлагает открытый и демократичный подход к согласованию стимулов при сохранении консенсуса».

Единственное препятствие, конечно же, – это убедить трейдеров и производителей блоков в том, что они действительно могут заработать больше, используя Eden.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ