ДомойНовости ЭфириумДефляция в сети эфириум наступила раньше, чем ожидалось, а число держателей ETH...

Дефляция в сети эфириум наступила раньше, чем ожидалось, а число держателей ETH растет

Структура комиссий Ethereum, которая привносит в сеть механизм сжигания комиссий, ускоряется  день ото дня из-за повышенной нагрузки на сеть и увеличения базовой комиссии. В результате за последние 24 часа было сожжено ETH на $35 миллионов, что стало рекордом для количества монет сжигаются в один день.

В дополнение к большому количеству сожженных монет Ethereum с начала 2021 года добавил в сеть более 6,2 миллиона адресов, которые содержат 0,01–1 ETH.

Дефляция наступила раньше, чем ожидалось

Большой объем сожженных монет в сети неизбежно приводил к образованию дефляционных блоков в сети. В какой-то момент количество дефляционных блоков, когда было добыто меньше Ethereum, чем сожжено, сформировало дефляционные дни.

С экономической точки зрения дефляция работает в пользу долгосрочных и среднесрочных держателей, которые смогли накопить большое количество монет Ethereum до обновления EIP-1559.

Дневной график Ethereum
Источник: TradingView.com

Ранее аналитики и эксперты ожидали, что Ethereum  станет дефляционным ближе к концу текущего года. К сожалению или нет, но большие объемы производства в различных проектах NFT и общая перегрузка сети привели к нынешнему состоянию сети. Скорее всего, как только объемы NFT уменьшатся, базовая плата и скорость сжигания также упадут.

Все больше людей накапливают эфириум

Несмотря на то, что циркулирующее предложение Ethereum будет постоянно сокращаться, согласно данным внутри сети, спрос на монету постепенно растет. На момент публикации более 6,2 миллиона адресов содержат более 0,01 ETH. Растущее число держателей Ethereum является признаком общего положительного настроя на рынке.

В настоящее время Ethereum торгуется на уровне 3400 долларов и консолидируется после недавнего падения на 15%. Но даже после внезапного краха держатели и инвесторы не перемещали средства на биржи и решили продолжать хранить свои монеты.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ