ДомойНовости ЭфириумЭфириум еще не столкнулся с капитуляцией и может упасть еще больше: мнение

Эфириум еще не столкнулся с капитуляцией и может упасть еще больше: мнение

Последний крах Ethereum  вызвал страх среди инвесторов по всему рынку, особенно когда вторая по величине криптовалюта на рынке упала ниже психологической отметки в $1000. В то же время некоторые инвесторы считают, что ETH еще не достиг дна и рынок должен быть готов к очередному падению.

Дэниел Чунг, соучредитель Pangea Fund, считает, что июль или август могут быть худшими месяцами для криптовалюты. Как предполагает управляющий фондом, рынок в настоящее время находится в режиме «Макроторговли», поскольку индустрия цифровых активов следует макроэкономическим трендам, таким как инфляция.

Ethereum торгуется с корреляцией 0,8 к Nasdaq, что показывает, что криптовалюта почти полностью следует тенденциям на традиционных рынках, которые вряд ли восстановятся в ближайшие пару месяцев, учитывая растущую агрессивность ФРС и неожиданно высокие цифры инфляции.

Чунг также добавил, что Ethereum, скорее всего, скоро будет иметь кредитное плечо и ликвидную ставку на Nasdaq, а это означает, что инвесторы могут получить доступ к традиционному рынку через криптовалюту, которая почти повторяет их движение на рынке.

Из-за высокой корреляции с Nasdaq Чеунг считает, что Ether последует за ним, как только рынки почувствуют давление роста ставок, постоянного давления инфляции и возможную рецессию.

На данный момент рынок упал примерно на 70% по сравнению с ATH, в то время как он потерял 45% по сравнению с ATH 2008 года в еще более неопределенной среде. Это заставляет соучредителя фонда полагать, что еще есть значительные возможности для падения в ближайшие месяцы или после следующего повышения ставки.

На момент публикации Ethereum торгуется на уровне $1130 и теряет около 1% своей стоимости за последние 24 часа.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ